Сохраним Тибет > В Подмосковье состоится ретрит с Чогьялом Намкаем Норбу Ринпоче

В Подмосковье состоится ретрит с Чогьялом Намкаем Норбу Ринпоче


18 июля 2015. Разместил: savetibet
С 24 по 28 июля 2015 года в Северном Кунсангаре пройдут учения Чогьяла Намкая Норбу, мастера дзогчен и выдающегося исследователя тибетской истории и культуры. Тема учений – Кунзанг Монлам (Призывание Самантабхадры), одна из самых известных тибетских молитв, которая используется в ежедневной практике многими учителями. Ее уникальность заключается в том, что она была извлечена из терма-сокровища, утаенного великим мастером Падмасамбхавой в 9 веке, когда он находился в Тибете и приписывается изначальному Будде Самантабхадре, источнику всех просветленных существ.

В Подмосковье состоится ретрит с Чогьялом Намкаем Норбу Ринпоче

В этой молитве содержится суть всего буддийского учения. Она показывает источник заблуждения, следствие заблуждения в виде разнообразных страданий шести типов существ, а также содержит наставления по медитации, при помощи которых мы можем освободиться как от страданий, так и от причин страданий, негативных эмоций и двойственного восприятия. Она обладает великой силой трансформировать умы всех, кто читает и даже слышит эту молитву и ее можно давать слушать другим людям с такой благой целью.

Если вы планируете принять участие в этом ретрите, необходимо заполнить анкету предварительной регистрации.


Координаторы ретрита:
Янина Бекшибаева vadjrayan@gmail.com
Димитрий Юганов yuganovd@gmail.com

Учения Чогьяла Намкая Норбу будут организованы по принципу щедрости.

Идея принципа щедрости состоит не в том, что это просто бесплатный ретрит, а в том, что каждый участник сможет внести вклад в Учение, исходя из своей осознанности и возможностей и таким образом помочь тем, кто находится в трудных обстоятельствах. Мы будем признательны за ваш вклад и приглашаем вас стать спонсорами этого ретрита!

Во время ретрита будет функционировать кемпинг на территории Северного Кунсангара и вы можете зарегистрироваться для проживания в кемпинге, предварительно заполнив эту анкету или перейдя по ссылке.

Также можно будет снять жилье в окрестностях гара в ближайших населенных пунктах и пансионатах. Подробная информация появится очень скоро и будет обновляться на сайте ретрита.

Подробная информация

Биография Чогьяла Намкая Норбу

Видео по теме:




13 июля 2013 года в подмосковном центре Дзогчен Общины Северном Кунсангаре Чогьял Намкай Норбу прочитал лекцию об истории и культуре Тибета. Автор этой лекции является известным и авторитетным ученым, который посвятил много лет исследованиям истоков тибетской культуры. Опираясь на большое количество памятников и текстов, он создал монументальный труд в трех томах "Свет Кайлаша", который сейчас публикуется на нескольких языках, в том числе и на русском. Лекция стала главным событием в программе Дней тибетской культуры, посвященных инаугурации Института Тибетских Исследований Шанг-Шунг в России.

Перевод: Кирилл Шилов
Видео: Роман Сухоставский
savetibet.ru