Сохраним Тибет > Тэло Тулку Ринпоче встретился с Кунделингом Ринпоче в фонде «Дрепунг Гоманг Центр»

Тэло Тулку Ринпоче встретился с Кунделингом Ринпоче в фонде «Дрепунг Гоманг Центр»


14 августа 2015. Разместил: savetibet
Тэло Тулку Ринпоче встретился с Кунделингом Ринпоче в фонде «Дрепунг Гоманг Центр»

Почетный представитель Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче 13 августа посетил фонд «Дрепунг Гоманг Центр» в Москве, где провел встречу с Кунделингом Ринпоче по завершении его официального визита в Россию.

Кунделинг Такцак Ринпоче находился в России с 25 июня по 13 августа 2015 года по приглашению фонд а «Дрепунг Гоманг Центр». Учитель даровал наставления в Москве, Краснодаре, Калмыкии, Туве, Бурятии и Санкт-Петербурге. В ответ на просьбу фонда «Дрепунг Гоман Центр» Кунделинг Такцак Ринпоче обещал приехать в следующем году для дарования Дхармы в России.

Тэло Тулку Ринпоче выразил радость от того, что крупнейший тибетский монастырь Дрепунг Гоманг, где столетиями проходили обучение монахи из традиционных буддийских регионов России, теперь имеет официальное представительство в Российской Федерации. Он дал высокую оценку деятельности фонда, ежегодно принимающего в России официальные делегации монахов монастыря Дрепунг Гоманг, а также учителей, обучавшихся и преподающих в стенах этого монастыря-университета. Почетный представитель Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ отметил, что хотел бы видеть основным направлением деятельности фонда оказание содействия россиянам в изучении философии буддизма и прежде всего традиции древнеиндийского университета Наланда, преемниками которой по праву считаются ученые-философы Тибета.

Тэло Тулку Ринпоче поблагодарил фонд «Дрепунг Гоманг Центр» за организацию визита в Россию Кунделинга Ринпоче, которого тепло принимали в России. Тэло Тулку Ринпоче пригласил Кунделинга Ринпоче вновь посетить Калмыкию и другие российские регионы в 2016 году.