Сохраним Тибет > В Москве состоится ретрит по Калачакре с Энди Уистрайхом

В Москве состоится ретрит по Калачакре с Энди Уистрайхом


7 октября 2015. Разместил: savetibet
В Москве состоится ретрит по Калачакре с Энди Уистрайхом

СОБЫТИЕ НА FACEBOOK

Московский Буддийский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» приглашает вас принять участие в ретрите по Калачакре с Энди Уистрайхом, который впервые будет проходить в Москве. Затвор состоится с 6 по 11 ноября 2015 года в ретритном центре Северный Кунсангар. Пятидневный затвор будет проходить по программе, разработанной Чадо Ринпоче для ретрита приближения Калачакры. Можно рассматривать участие в этом ретрите как подготовку к ретриту приближения, который длится 18 дней.

Основной текст, который будет использоваться для практики — «Шестиразовая гуру-йога Калачакры». Кроме практики шестиразовой гуру-йоги в ходе ретрита участники будут обращаться к текстам Ламрима (изложению этапов пути пробуждения) и практиковать медитации, направляемые ведущим.

Для участия необходимо посвящение Калачакры.

Расписание:


Пятница, 6 ноября
20:00 — вводное собрание

7—11 ноября

06:00 — Медитация на Ламрим
06:30 — Сессия по практике Гуру йоги с начитыванием мантр
08:30 — Завтрак
10:00 — Учения по Гуру йоге
11:30 — Перерыв
12:00 — Сессия медитации
13:00 — Обед
15:00 — Сессия по практике Гуру йоги с начитыванием мантр
17:00 — Перерыв
17:30 — Сессия вопросов и ответов
18:30 — Ужин
19:45 — Расширенная молитва Гуру йоги Калачакры, практика подношения Палден Лхамо, посвящение
20:30 — Завершение программы

Минимальный организационный взнос за ретрит — 3000 рублей. Бронирование и оплата проживания, а также питание оплачиваются отдельно. Внести оплату за жилье и питание можно связавшись с администратором ретритного центра Северный Кунсангар.

Ретрит по Калачакре — это чрезвычайно значимое событие, но также требующее много ресурсов — организационных и финансовых. Поэтому Московский Буддийский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» приглашаеn всех принять участие в подготовке к ретриту.

Кроме того, пятидневное пребывание 1 человека в ретритном центре обходится в 4500 руб. (по минимальному тарифу). Если у вас есть возможность стать спонсором для оплаты проживания и питания одного или нескольких практикующих, у которых нет возможности оплатить данные расходы самостоятельно, то просим вас откликнуться и центр сообщит вам о количестве людей, нуждающихся в спонсорстве. Также центр приглашает спонсоров для покрытия затрат на аренду зала и проживание учителя (полностью или частично): 42 000 руб.

Об учителе:


Энди родился в Англии в 1950 году; большую часть своей карьеры он посвятил работе в сфере высшего образования. В 80 годы он начал практиковать, а затем и преподавать буддизм; он выполнял и проводил ретриты и стал регулярно вести занятия в центре ФПМТ в Лидсе «Джамьянг». В 1998 году Энди и Дэвид Рейгл создали «Международную сеть Калачакры», которая — с помощью интернет-технологий — стала значительным источником информации и поддержки для тех, кто практикует Калачакру по всему миру.

Энди провел полугодовой ретрит по полной мандале Калачакры, является автором программы «Гармония в Калачакре». Под его руководством прошло уже более пяти 18-дневных ретритов приближения по Калачакра Тантре и два двухмесячных ретрита по мандале ума Калачакры.

Информация предоставлена организаторами.

О посвящении Калачакры читайте:


Его Святейшество Далай-лама о Калачакре

Выдержки из интервью доктора философских наук Александра Берзина с Его Святейшеством 14-м Далай-ламой касательно посвящения в Калачакру.

Принятие посвящения Калачакры

Впервые опубликовано на русском языке:
Александр Берзин. «Принятие посвящения Калачакры».
СПб.: Нартанг, 2002