Сохраним Тибет > В рамках модуля «Всё о карме» состоится визит в Москву учителя ФПМТ Энди Уистрайха

В рамках модуля «Всё о карме» состоится визит в Москву учителя ФПМТ Энди Уистрайха


13 октября 2015. Разместил: savetibet
В рамках модуля «Всё о карме» состоится визит в Москву учителя ФПМТ Энди Уистрайха

Совсем скоро в рамках модуля «Всё о карме» программы «Oткрытие буддизма» состоится визит прекрасного учителя ФПМТ Энди Уистрайха. Встреча с Энди — это прекрасная возможность, которую не стоит упускать, потому что она способна пробудить глубокий интерес к практике и изучению Дхармы: Энди показывает живой пример того, каким может быть человек, когда применяет на себе все уроки, преподанные великим Буддой Шакьямуни.

Информация о программе

Встреча с Энди — это прекрасная возможность, которую не стоит упускать, потому что она способна пробудить глубокий интерес к практике и изучению Дхармы: Энди показывает живой пример того, каким может быть человек, когда применяет на себе все уроки, преподанные великим Буддой Шакьямуни.

Семинары и ретриты с Энди всегда пронизаны атмосферой невероятного душевного тепла, мягкости, заботы, огромной любви и сострадания. Эти слова словно оживают, когда ты присутствуешь на этих встречах. Для тех людей, которые уже встали на путь практики и изучения Буддизма, это прекрасная возможность привнести в свою ежедневную практику свежесть и еще больший энтузиазм. Для тех же, кто только еще начинает свое увлекательное путешествие в мир буддийской философии, психологии и религии, опыт общения с Энди станет огромным стимулом для продолжения начатого.

Программа визита:


Ретрит по Калачакре в центре «Северный Кунсангар»
6 — 11 ноября

Подробнее о ретрите


Открытая лекция «Карма»
13 ноября, 19:30 — 21:15

Семинар «Карма и практики очищения»
14 ноября, 10:30 — 17:00

15 ноября, 10:30 — 13:00

Действия которые мы совершаем влияют на наше будущее. В ходе семинара вы больше узнаете о механизмах того, как это происходит, познакомитесь с практиками тибетского буддизма, которые позволяют устранить причины, способные привести к негативным последствиям. Узнаете, что является более конструктивным чувством – сожаление или чувство вины, разберетесь в том, зачем нужны буддийские обеты разного уровня. Также Энди проведет несколько направляемых медитаций.

Открытая лекция «Калачакра-тантра»
16 ноября, 19:30 — 21:15

Энди провел полугодовой ретрит по полной мандале Калачакры, является автором программы «Гармония в Калачакре». Под его руководством прошло уже более пяти 18-дневных ретритов приближения по Калачакра-тантре и два двухмесячных ретрита по мандале ума Калачакры.

В ходе лекции Энди расскажет об особенностях тантры Калачакры и ответит на вопросы участников лекции.

Для участия в семинаре и лекциях необходима регистрация

Место проведения: центр «Открытый мир» (Москва, м. Тульская, ул. Павловская, д. 18).

Организационный взнос за участие в семинаре — 1 500 рублей.

Организационный взнос для зарегистрированных участников модуля «Все о Карме» — 1000 рублей.



Об учителе:


Энди родился в Англии в 1950 году; большую часть своей карьеры он посвятил работе в сфере высшего образования. В 80-е годы он начал практиковать, а затем и преподавать буддизм; он выполнял и проводил ретриты и стал регулярно вести занятия в центре ФПМТ в Лидсе «Джамьянг». В 1998 году Энди и Дэвид Рейгл создали «Международную сеть Калачакры», которая — с помощью интернет-технологий — стала значительным источником информации и поддержки для тех, кто практикует Калачакру по всему миру.

Приглашаем всех финансово поддержать организацию учений Энди Уистрайха в Москве. Благодаря Вам у нас появится возможность покрыть расходы на аренду зала, приезд и проживание учителя, печатные материалы. По вопросам спонсорства мероприятий, пожалуйста, пишите на spc@fpmt.ru

Информация предоставлена организаторами