Сохраним Тибет > В Москве открыта регистрация на 7-й модуль «Прибежище в Трёх Драгоценностях» международной программы «Открытие буддизма»

В Москве открыта регистрация на 7-й модуль «Прибежище в Трёх Драгоценностях» международной программы «Открытие буддизма»


20 ноября 2015. Разместил: savetibet
Московский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» открывает регистрацию на седьмой модуль «Прибежище в Трёх Драгоценностях» международной учебной программы «Открытие буддизма». Каждый модуль является самостоятельным и позволяет систематизировать представление о тибетском буддизме.

В Москве открыта регистрация на 7-й модуль «Прибежище в Трёх Драгоценностях» международной программы «Открытие буддизма»

«Когда вы принимаете прибежище в Дхарме Будды, вам необходимо распознать присущий вам глубинный потенциал, чтобы с самого начала понимать: «Я на что-то способен. Я могу взять на себя ответственность за собственное освобождение».

Лама Тхубтен Еше

Краткое описание курса. Благодаря этому курсу, студенты узнают о значении Прибежища в Трех Драгоценностях (Будде, Дхарме и Сангхе) и основных практиках прибежища, а также о том, в чем состоят преимущества принятия обетов мирянина и какова их роль в ускорении нашего духовного роста.

Цель курса. Успешно закончив этот курс, студенты поймут, каковы причины принятия Прибежища, что является подлинными объектами Прибежища, узнают о качествах Трех Драгоценностей (абсолютных и относительных), о том, что такое причинное и результативное Прибежище, каковы преимущества принятия Прибежища; получат представление об обязательствах Прибежища, обетах мирянина и преимуществах их соблюдения, ознакомятся с предварительной практикой прибежища.

Занятия, включенные в курс: 2 семинара, однодневный ретрит, лекции «Прибежище в Трех Драгоценностях» приглашенного учителя доктора Алекса Берзина.

Темы занятий и расписание:
27 ноября, 19:30 – организационное собрание

4 декабря, 19:30 – открытая лекция Алекса Берзина «Прибежище - надежное направление в жизни»

5, 6 декабря – лекция Алекса Берзина «Прибежище в Трех Драгоценностях»

11 декабря, 19:30 – семинар №1: Причины принятия прибежища. Подлинные объекты Прибежища. Качества Трех Драгоценностей

18 декабря, 19:30 – семинар №2: Основные обязательства Прибежища и предварительные практики

19 декабря – однодневный ретрит в буддийском зале центра «Открытый Мир»

Место проведения: центр «Открытый мир» (Москва, м. Тульская, ул. Павловская, д. 18).

НEОБХОДИМА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА МОДУЛЬ

организационный сбор составляет* – 1200р.
(2 семинара, однодневный ретрит и экзамен, учебная литература по модулю)

* При необходимости возможны любые льготы – мы стараемся предоставить возможность изучать учебную программу всем желающим. При возникновении трудностей с оплатой полной или частичной суммы организационного взноса просим обращаться к координатору программы Дарье по тел. 89160301290 или организационном собрании, групповых занятиях.

Информация предоставлена организаторами