Сохраним Тибет > Геше-лхарамба Чамба Тоньет прочитает в Москве лекции о теории кармы

Геше-лхарамба Чамба Тоньет прочитает в Москве лекции о теории кармы


20 ноября 2015. Разместил: savetibet
Геше-лхарамба Чамба Тоньет продолжает поездку по России с обширной программой буддийских учений. Со 2 по 11 декабря учитель посетит Москву, где прочитает в Москве лекции на тему: «Теория кармы по тексту "Ламрим-ченмо" ("Большое руководство к этапам пути пробуждения") ламы Цонкапы».

Лекции пройдут в помещении любезно предоставленном Фондом Дрепунг Гоманг Центр по адресу: г. Москва, 2я ул. Бебеля, д. 26, 7 подъезд, 1 этаж, кв. 119

Даты учений: 2, 3, 4, 7, 8, 9, 11 декабря. Начало: в 19.30.

Геше-лхарамба Чамба Тоньет прочитает в Москве лекции о теории кармы

Краткая биография геше-лхарамбы Чамбы Тоньета


Геше-лхарамба Чамба Тоньет родился в г. Лех (Ладак, Север Индии, штат Джаму и Кашмир) в 1971 г. В 6 лет он поступил в начальную школу базовых знаний, затем стал монахом в монастыре Тиксе, крупнейшем монастыре Ладака.

В 1981 г. он прибыл в монастырский университет Дрепунг (юг Индии, штат Карнатака) и поступил на факультет Гоман-дацан для изучения буддийской философии. Вскоре он получил посвящение в монахи-гелонги от предыдущего Линга Ринпоче, который являлся одним из наставников Его Святейшества Далай-ламы. В Гоманг-дацане Чамба Тоньет изучал логику (мамдрел) 5 лет, совершенство понимания (парчин) 5 лет, философию школы Срединного пути (мадхьямаку) 2 года, Сокровище знаний (абхидхарму) 2 года и винаю (дулва) 2 года.

После обучения на курсах парчин он начал преподавать логику и совершенство понимания множеству молодых монахов, включая монголов, русских, бутанцев, тибетцев и монахов из северных регионов Индии.

По окончании базового образования в Гоманг-дацане, он прошел обучение на гелугпинских университетских курсах (6 лет), в результате чего в 2003 году получил степень геше-лхарамбы.

В конце 2003 года геше поступил в тантрический университет Гьюто, выполнил там все требования для степени ваджрного учителя (ваджра-ачарья) за год. В течение года геше занимал должность главного наставника по философии в Гьюто.

В 2008-2009 годах геше-лхарамба Чамба Тоньет занимал должность наставника по дисциплине Гоманг-дацана.

С 2010 по 2012 год прошел обучение основам западной философии и английского языка на курсах, организованных офисом Его Святейшества Далай-ламы для геше в Дхарамсале.

Геше-лхарамба Чамба Тоньет с 2007 года неоднократно посещал нашу страну, после его визитов в Россию, немало людей здесь стало считать его своим учителем.