Сохраним Тибет > Алекс Берзин прочитает в Москве лекцию и проведет семинар «Прибежище в Трёх Драгоценностях — надежное направление в жизни»

Алекс Берзин прочитает в Москве лекцию и проведет семинар «Прибежище в Трёх Драгоценностях — надежное направление в жизни»


21 ноября 2015. Разместил: savetibet
Алекс Берзин прочитает в Москве лекцию и проведет семинар «Прибежище в Трёх Драгоценностях — надежное направление в жизни».

4 – 6 декабря 2015 г. по приглашению Московского центра ФПМТ «Ганден Тендар Линг» Москву посетит доктор Алекс Берзин.

Доктор Алекс Берзин — учитель Дхармы, буддолог, тибетолог, историк, доктор философии Гарвардского университета. Д-р Берзин начал изучать буддизм в 1962 году в Индии, обучаясь у учителей всех четырех тибетских традиций. Его основным учителем был Ценшаб Серконг Ринпоче, ныне покойный мастер-партнер по дебатам и наставник-помощник Его Святейшества Далай-ламы. На протяжении девяти лет доктор Берзин работал его переводчиком и секретарем.

Алекс Берзин прочитает в Москве лекцию и проведет семинар «Прибежище в Трёх Драгоценностях — надежное направление в жизни»

Один из основателей Бюро переводов Тибетской библиотеки трудов и архивов в Дхарамсале, доктор Берзин – автор целого ряда книг и статей о Дхарме. Основатель и автор знаменитой «Библиотеки Берзина», доступной в том числе на русском языке.

С 1983 года он, по совету своих учителей, путешествует по всему миру и дает учения о практике и теории тибетского буддизма, регулярно посещая и Россию. Д-р Берзин известен практичным подходом к преподнесению учения Будды, удивительной ясностью и точностью изложения.

Лекции пройдут в рамках модуля "Прибежище в трёх драгоценностях" международной программы "Открытие буддизма".

Программа мероприятий:


4 декабря, 19:30 – открытая лекция «Прибежище – надежное направление в жизни»
5, 6 декабря, 11:00–17:00 – семинар «Прибежище в Трех Драгоценностях»

Принять прибежище в трех драгоценностях значит принять безопасное и осмысленное направление в нашей жизни. Это первый шаг на буддийском пути и, следовательно, одно из наиболее существенных изменений, которое мы можем сделать в нашей жизни. В этот уик энд Алекс познакомит с различными аспектами, о которых мы должны знать и размышлять прежде, чем принять прибежище. Особое внимание Алекс уделит вопросу, что это значит – иметь осмысленное направление в жизни.

Необходима предварительная регистрация.

Организационный взнос за участие в семинаре – 2000 рублей.

Место проведения: центр «Открытый мир» (Москва, м. Тульская, ул. Павловская, д. 18). зал 417.

Цель организаторов — создать возможность встречи с Дхармой для всех желающих. В случае, если вы не можете внести рекомендуемый организационный взнос, или можете внести его частично — обратитесь к организаторам, и вам будут предоставлены любые финансовые льготы, вплоть до бесплатного посещения мероприятий.