Сохраним Тибет > Ритуалы под руководством геше Ринчена Тензина Ринпоче в Москве

Ритуалы под руководством геше Ринчена Тензина Ринпоче в Москве


26 мая 2016. Разместил: Editor
Ритуалы под руководством геше Ринчена Тензина Ринпоче в МосквеШкола Тантры и Дзогчена «Чистые Земли» приглашает на ритуалы под руководством досточтимого геше Ринчена Тензина Ринпоче.

Расписание:

5 июня, воскресенье
18:00–20:00 – Ритуалы практики Дренпа Намка: цегуг – ритуал долгой жизни и янгуг – ритуал призывания божества богатства Дзамбалы.

Ритуалы направлены на продление жизни и устранение препятствий, болезней, бедности и потери имущества. Во время ритуалов монахи, обращаясь к божествам, просят даровать всем живым существам удачу и счастье, здоровье и долголетие, богатство и процветание. Сила благословения ритуалов благотворна для всех присутствующих.

Место проведения: Центр «Открытый мир», г. Москва, ул. Павловская, д. 18, 2 этаж, зал №2.

12 июня, воскресенье
18:00–20:00 – Ритуал Будды Медицины.

Согласно тибетской традиции живые существа страдают от двух видов болезней: физических и умственных болезней. Болезни тела являются следствием умственных болезней, таких как гнев, привязанность и неведение. Наш ум сильно зависит от состояния нашего тела, и поэтому исцеление наших телесных недугов также играет важную роль. Этот ритуал, основанный на священных текстах и мантрах, призван устранить все препятствия, которые встают на пути к исцелению. Это могут быть препятствия, не позволяющие врачу эффективно лечить пациента, или препятствия, тормозящие благотворное действие лекарств.

Место проведения: Центр «Открытый мир», г. Москва, ул. Павловская, д. 18, 2 этаж, зал №2.

Приглашаются все желающие.
Вход на ритуалы – ваши подношения этим божествам.

Об учителе:

Досточтимый геше Пула Дракьюнг Ринчен Тензин Ринпоче родился в области Кхам восточного Тибета в провинции Нагчу Драчен в гористой местности Пула.

Его род – йогины Кьюнгпо, в котором из поколения в поколение передается линия внешних, внутренних и тайных тантрических посвящений, передач-лунгов, комментариев и тайных наставлений, а также основанные на личном опыте наставления Мартри глубокого значения наивысшего Великого Совершенства Дзогчен. По этим и другим аспектам в данном роду издревле практикуется непрерывная традиция посвящений, передач-лунгов и устных наставлений, а также поддерживается передача традиции Девяти Великих Йидамов Качен Дегу (Bka’chen sde dgu). В этом роду постоянно практикуют затворничества, связанные с начитыванием мантр, практики йидамов и поддерживают линию передач великих тайных учений тантры и дзогчена.

Геше Ринчен Тензин родился в 15-й день 11-го тибетского месяца 1969 года. Отца звали Кьюнгпо Кхакьяба, а мать Ракза Випал. Первому своему сыну, продолжателю рода родители дали имя Цеванг Тхогме, что означает «владыка жизни, у которого нет препятствий».

Родная для Ринчена Тензина область Кхам – это одно из немногих мест в Тибете, где удалось сохранить традиции тибетских учений, невзирая на китайскую агрессию. Его детство пришлось на то трагическое время, когда Китай активно пытался разрушить духовные и культурные ценности Тибета. Монахи и практикующие миряне уходили в горы, спасаясь от «культурной революции», и не только сохранили линию передачи, но и путем затворничества, пусть вынужденного, продвинулись в практике.

В детстве его главными учителями были дед – йогин Сонам Тензин и дядя – йогин и знаменитый врач Юндрунг Донсела. Дом был полон людей, которые приходили получить помощь в исцелении физических и душевных недугов. Мальчик, находясь рядом, перенимал на практике все секреты тибетской медицины.

В 7 лет Ринчен Тензин начал осваивать письмо и грамоту, а также заучивал наизусть традиционные молитвы традиции бон для ежедневной практики. Уже в 9 лет он получил передачу, комментарии и тайные наставления по Слову просветленного учителя Победоносного Шенраба Миво.

Детство и юность будущего учителя прошли в изучении религии бон и тибетской медицины. Ежедневная молитвенная практика и участие в лечении пациентов – так проходила юность будущего учителя. В 17 лет Цеванг Тхогме стал известным врачом, к которому приезжали за медицинской помощью со всей округи.

В 18 лет у Цеванга Тхогме появилось желание отойти от сансары – отказаться от мирской жизни и стать монахом. В тот год он принял монашеские обеты гуцул и получил имя Ринчен Тензин. Через год он поступил в монастырь Пула Юнгдрунг Тенпхел Линг. В монастыре помимо практик выполнял обязанности мастера пения на больших службах.

В 24 года – поступление в монастырь Пал Шентен Менри Шедруб Дуде (главный монастырь традиции бон и ведущее учебное заведение для монахов, находится в Индии) и продолжение изучения буддизма, философии, логики, астрологии и тибетской медицины. В 31 год в Менри Ринчен Тензин принял 250 полных обетов гелонга.

В монастыре Менри с 32 лет давал учения по сутре. Получил звание геше в 39 лет, после чего начал давать учение по тантре и дзогчену.

С 2008 до 2012 геше Ринчен Тензин Ринпоче преподавал в монастыре Менри особые обширные тексты по философии и тексты по медицине, астрологии, грамматике и прочие, а также обучал монахов практикам и ритуалам.

Последние несколько лет досточтимый геше Ринчен Тензин Ринпоче живет в России. В октябре 2012 года при поддержке спонсоров основал в Москве школу медицины «Шангпе Сориг Депхен Лоблинг», где преподавание ведется по двум основным медицинским трактатам – Бумщи и Гьющи. Геше читает там лекции по медицине пять дней в неделю. Каждую неделю по воскресеньям вместе с учениками традиции бон проводит предварительные практики нендро из девяти составляющих. Ежедневно выполняет практики наивысшего Великого Совершенства Дзогчен.

Информация предоставлена организаторами