Сохраним Тибет > Далай-лама выразил радость в связи с канонизацией матери Терезы

Далай-лама выразил радость в связи с канонизацией матери Терезы


8 сентября 2016. Разместил: savetibet
Дхарамсала, штат Химачал-Прадеш, Индия, 5 сентября 2016 года – В письме генеральной настоятельнице католической конгрегации «Сестры миссионерки любви», основанной матерью Терезой, Его Святейшество Далай-лама выразил радость в связи с тем, что Его Святейшество Папа Римский причислил мать Терезу к лику святых.

Далай-лама выразил радость в связи с канонизацией матери Терезы
Его Святейшество Далай-лама возжигает свечу у усыпальницы
матери Терезы во время посещения ордена «Сестер миссионерок
любви». Калькутта, штат Западная Бенгалия, Индия.
12 января 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)
В письме говорится: «Вместе с вами я праздную признание матери Терезы святой. Я большой почитатель ее преданного служения человечеству, особенно неустанной заботы о беднейших из бедных. Вместе с вами я прославляю ее выдающийся жизненный путь.

Едва познакомившись с матерью Терезой, я понял, что она необыкновенный человек. Еще раз я убедился в этом в прошлом году, когда посетил орден “Сестер миссионерок любви” в Калькутте и увидел результаты работы сестер, продолжающих дело своей основательницы. Мать Тереза воплотила истинный смысл практики любви в своей благотворительной деятельности. И хотя физически она больше не с нами, ее дух продолжает жить в бескорыстном труде, которому вы посвящаете свои жизни».

В заключение Его Святейшество также выразил неизменное уважение к труду сестер матери Терезы, направленному на служение людям, и добавил, что молится, чтобы их деятельность продолжалась до тех пор, пока среди нас есть бедные и нуждающиеся.

Перевод: Ольга Селезнева