Сохраним Тибет > Центр «Ганден Тендар Линг» приглашает присоединиться к поездке в дом престарелых

Центр «Ганден Тендар Линг» приглашает присоединиться к поездке в дом престарелых


16 сентября 2016. Разместил: savetibet
Центр «Ганден Тендар Линг» приглашает присоединиться к поездке в дом престарелых

Духовный наставник центра «Ганден Тендар Линг» Лама Сопа Ринпоче: «Каждое действие, совершенное с положительным или отрицательным настроем ума, влечет за собой соответствующие следствия. Действия, совершенные с любящим сердцем и благим настроем – без злости, без невежества, без страстного желания, без привязанности – приводят к счастью. Счастье происходит из благих действий».


Московский дхарма-центр «Ганден Тендар Линг» (Москва) уже несколько лет поддерживает дом престарелых в подмосковном Шатурском районе. Там живет несколько десятков бабушек и дедушек, и, по словам добровольцев, они очень ценят их приезды. Для пожилых очень важны не только переданные вещи, но и личное общение и внимание людей извне, которые оживляют, скрашивают атмосферу приюта.

Поездки дают всем добровольцам возможность практиковать Дхарму: выполнять медитации, проявлять любящую доброту и сострадание по отношению к окружающим.

Ближайшая поездка состоится 24 сентября. Центр «Ганден Тендар Линг» приглащает присоединиться к поездке как практикующих Дхарму, так и небуддистов.

Дорога занимает чуть больше двух часов, как правило, есть места в машинах. Также можно оказать помощь одеждой и вещами. Помочь деньгами можно, открыв ссылку и указав, что жертвуете деньги на дом престарелых.

Присоединиться к поездке приглашаются все желающие, независимо от вероисповедания. По всем вопросам, пожалуйста, пишите на почту starichki111@yandex.ru.

Информация предоставлена организаторами.