Сохраним Тибет > В подмосковном буддийском центре «Северный Кунсангар» состоится ретрит по практике Ваджрасаттвы

В подмосковном буддийском центре «Северный Кунсангар» состоится ретрит по практике Ваджрасаттвы


8 ноября 2016. Разместил: Editor
В подмосковном буддийском центре «Северный Кунсангар» состоится ретрит по практике Ваджрасаттвы
Изображение Ваджрасаттвы. Источник: www.dharmarakshita.org
С 3 по 7 января 2017 года в подмосковном буддийском центре «Северный Кунсангар» состоится 5-дневный ретрит с кхенпо Навангом Намгьялом Ринпоче и Дордже Лопен Джигме Вангчуком в рамках традиции ньингма, линии дзогпа ченгпо лонгчен ньинтиг. Программа ретрита будет включать посвящение (ванг) Ваджрасаттвы, многочасовую групповую практику визуализации Ваджрасаттвы и начитывание его 100-слоговой мантры, а также подношение цога в заключительный день ретрита.

О ПРАКТИКЕ ВАДЖРАСАТТВЫ

Практика Ваджрасаттвы является мощным и действенным методом очищения негативной кармы на уровне тела, речи и ума, накопленной за бесчисленные перерождения в сансаре. Участие в подобном ретрите способствует освобождению от кармических долгов, предотвращает созревание негативных ситуаций в будущем, порождает причины для общего благополучия, хороших перерождений и, в конечном счете, достижения просветления.

ОБ УЧИТЕЛЯХ

Кхенпо Наванг Намгьял Ринпоче (кхенпо Намгьял) родом из Непала. Получил монашеское образование в Институте Тактце Ньингма (Сикким). Является учеником Ригзина Дордже Ринпоче (ближайшего ученика Чатраля Ринпоче) и держателем традиции дзогпа ченгпо лонгчен ньинтиг (подробнее).

Дордже Лопен Джигме Вангчук (Лопен Джигме) родом из Непала. Получил монашеское образование в монастыре Ригзин Пходранг (Непал) у знаменитой пещеры Асура в Парпинге, где Гуру Ринпоче достиг уровня Махамудры Видьядхары. Является учеником тертона Рало Ринпоче и держателем традиции чангтер и лонгчен ньинтиг. Прошел 3-летний классический уединенный ретрит.

РАСПИСАНИЕ РЕТРИТА

3 января – посвящение (ванг) Ваджрасаттвы.
4–6 января – совместная практика визуализации и начитывание мантры Ваджрасаттвы.
7 января – окончание практики и цог Ваджрасаттвы.

Место проведения: Ретритный центр «Северный Кунсангар», Московская область, Павлово-Посадский район, поселок Большие дворы, ул. Маяковского, д. 2 «В».

ВАРИАНТЫ И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В РЕТРИТЕ

– Только посвящение (3 января). Рекомендуемое подношение – 2000 рублей.
– Полный ретрит (3–7 января). Рекомендуемое подношение – 10000 рублей.
– Дистанционное участие. Рекомендуемое подношение – 2000 рублей.
– Спонсорское участие за свободное подношение.

Проживание и питание во время ретрита не входят в указанные подношения. Пожалуйста, связывайтесь с администрацией Северного Кунсангара для получения дальнейшей информации. Ввиду высокого спроса на события Кунсангара в новогодние праздники настоятельно рекомендуем заблаговременно совершить бронирование вашего места на ретрите.

Участвовать в посвящении и полном ретрите могут все желающие.

Дистанционное участие предполагает самостоятельное начитывание мантр Ваджрасаттвы 3–6 января. Наличие ванга Ваджрасаттвы или лунга на 100-слоговую мантру при этом обязательно!

Для спонсорского участия нет условий и ограничений: вы делаете свободное пожертвование, чтобы приобщиться к накопленным заслугам наравне с участниками ретрита. В обоих вариантах необходимо заранее связаться с организаторами ретрита (Юлия, Елена) не позднее 30 декабря.

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ РЕТРИТА

+7 926 768-73-53 (Юлия)
+7 929 575-11-86 (Елена)
sungdrelling@gmail.com

Информация предоставлена организаторами