Сохраним Тибет > В Москве принимает врач Института тибетской медицины и астрологии Нгаванг Лодое

В Москве принимает врач Института тибетской медицины и астрологии Нгаванг Лодое


13 ноября 2016. Разместил: savetibet
8 ноября 2016 года в Москве началось официальное российское турне врача Института тибетской медицины и астрологии (Men-Tsee-Khang) под покровительством Его Святейшества Далай-ламы XIV доктора Нгаванга Лодое. Консультации и обучающие практики будут проводиться в Центре тибетской культуры здоровья "Белый Зонт". Информация и планирование визитов по тел.: +7 968 370 13 30 или по электронной почте: whiteparasol@mail.ru.

В Москве принимает врач Института тибетской медицины и астрологии Нгаванг Лодое


Биография

Нгаванг Лодое родился в Тибете, в местечке Гьялце, недалеко от города Шигдзе в большой крестьянской семье. Нгаванг Лодое начал получать образование в местной школе, но в возрасте 10 лет вместе с друзьями он покидает родину и добирается до Индии. Обосновавшись в Индии, Нгаванг Лодое выполняет волю деда и поступает в монастырь Сера Дже, где начинает изучать буддизм и философию. Однако через шесть лет усердных занятий он осознает, что его призвание – помогать людям, исцелять их от недугов.

После прощания с монастырем в его жизни начинается совершенно новый этап: отлично владея классическим тибетским языком и основами буддизма, Нгаванг Лодое поступает в Институт тибетской медицины и астрологии, где проходит полный курс обучения и приобретает уникальные знания.

Сегодня доктор Нгаванг Лодое – практикующий доктор традиционной тибетской медицины, специализирующийся на лечении неврологических заболеваний и расстройств пищеварительной системы, специалист высочайшего уровня, заслуженно снискавший почет и уважение в многотысячной общине этнических тибетцев и за ее пределами.