Сохраним Тибет > Геше Нгаванг Тукдже продолжит в Москве комментарии к основным разделам буддизма

Геше Нгаванг Тукдже продолжит в Москве комментарии к основным разделам буддизма


27 ноября 2016. Разместил: Editor
Геше Нгаванг Тукдже продолжит в Москве комментарии к основным разделам буддизмаЦентр «Четыре благородные истины» с радостью сообщает, что досточтимый геше Нгаванг Тукдже продолжит комментарии к основным разделам буддизма.

Геше Нгаванг Тукдже дарует комментарии по тренировке ума (тиб. лоджонг) на глубоком и обширном уровне. Он объяснит эту тему на основе текста традиции лоджонг, написанного геше Лангри Тангпой, который был великим практиком тренировки ума. Геше ла расскажет, как применять практику лоджонг в повседневной жизни и ответит на вопросы слушателей.

Геше Нгаванг Тукдже также объяснит шестнадцать аспектов Четырех благородных истин, преподанных Буддой. Знание этих аспектов важно для выполнения буддийских практик.

ОБ УЧИТЕЛЕ

Досточтимый геше Нгаванг Тукдже – доктор буддийской философии, получивший степень в монастыре Сера Дже, одном из крупнейших монастырских университетов школы гелуг. Он многократно получал учения от Его Святейшества Далай-ламы и других высоко реализованных учителей по различным разделам сутры и тантры. Обладая многолетним опытом дарования учений российским и иностранным буддистам, геше Нгаванг Тукдже также ведет практики по медитации, проводит молитвенные ритуалы, консультирует людей по индивидуальным вопросам.

РАСПИСАНИЕ ЛЕКЦИЙ И ПРАКТИК

29 ноября, вторник
19:30–21:30 – Комментарии на тренировку ума в кратких четверостишиях.

1 декабря, четверг
19:30–21:30 – Медитация на тренировку ума, вопросы и ответы.

Место проведения: Центр «Открытый мир», г. Москва, ул. Павловская, д. 18, зал № 1.

3 декабря, суббота
15:00–17:00 – Медитация для порождения внутреннего мира, предварительные молитвы, очистительные практики.

Место проведения: Центр «Открытый мир», г. Москва, ул. Павловская, д. 18, Буддийский зал.

6 декабря, вторник
19:30–21:30 – Объяснение шестнадцати аспектов Четырех благородных истин, вопросы и ответы.

8 декабря, четверг
19:30–21:30 – Объяснение шестнадцати аспектов Четырех благородных истин, вопросы и ответы.

Место проведения: Центр «Открытый мир», г. Москва, ул. Павловская, д. 18, зал № 1.

10 декабря, суббота
15:00–18:00 – Медитация, краткие молитвы, подношение цог для долгой жизни и хорошего здоровья Его Святейшества Далай-ламы, а также его деяний ради людей этого мира.

10 декабря 1989 года Его Святейшеству Далай-ламе была присуждена Нобелевская премия мира. В этот день люди во всем мире выражают свое счастье и сорадование данному событию. Организаторы с радостью приглашают всех, кто является последователем, другом Его Святейшества Далай-ламы принять участие в этом мероприятии, которое будет посвящено долгой жизни и крепкому здоровью Далай-ламы, успеху в его деятельности на благо всех живых существ.

Место проведения: Центр «Открытый мир», г. Москва, ул. Павловская, д. 18, Буддийский зал.


Информация на сайте центра «Четыре благородные истины»