Сохраним Тибет > Геше-лхарамба Чамба Тоньет прочитает лекции в Санкт-Петербурге

Геше-лхарамба Чамба Тоньет прочитает лекции в Санкт-Петербурге


1 декабря 2016. Разместил: Editor
Геше-лхарамба Чамба Тоньет прочитает лекции в Санкт-Петербурге

Геше-лхарамба Чамба Тоньет продолжает поездку по России с обширной программой буддийских учений. Ранее он посетил Кемерово, Новосибирск, Омск, Екатеринбург и Пермь. С 5 по 8 декабря 2016 года досточтимый Чамба Тоньет прочитает лекции в Санкт-Петербурге, после чего отправится для дарования наставлений в Москву.

РАСПИСАНИЕ

5, 6, 8 декабря
19:00–21:00 – Открытые лекции, посвященные практике однонаправленного сосредоточения (санскр. шаматха, тиб. шинэ).

Место проведения: Дзэн-зал дацана Гунзэчойнэй (цокольный этаж), г. Санкт-Петербург, Приморский пр., д. 91 (ближайшие станции метро «Старая деревня», «Черная Речка»).

Подробнее о программе визита в Россию

ОБ УЧИТЕЛЕ

Геше-лхарамба Чамба Тоньет родился в г. Лех (Ладак, штат Джамму и Кашмир, Индия) в 1971 году. В 6 лет он поступил в начальную школу базовых знаний, затем стал монахом в монастыре Тиксе, крупнейшем монастыре Ладака.

В 1981 году он прибыл в монастырский университет Дрепунг Гоманг (штат Карнатака, Индия), где начал изучать буддийскую философию. Вскоре он получил посвящение в монахи-гелонги от предыдущего Линга Ринпоче, который являлся одним из наставников Его Святейшества Далай-ламы. В Гоманге Чамба Тоньет изучал логику (мамдрел) 5 лет, совершенство понимания (парчин) 5 лет, философию школы срединного пути (мадхьямаку) 2 года, сокровище знаний (абхидхарму) 2 года и винаю (дулва) 2 года.

После обучения на курсах парчин он начал преподавать логику и совершенство понимания множеству молодых монахов, включая монголов, россиян, бутанцев, тибетцев и монахов из северных регионов Индии.

По окончании базового образования в Гоманге он прошел обучение на гелугпинских университетских курсах (6 лет), в результате чего в 2003 году получил степень геше-лхарамбы.

В конце 2003 года геше поступил в тантрический университет Гьюто, выполнил там все требования для степени ваджрного учителя (ваджра-ачарья) за год. В течение года геше занимал должность главного наставника по философии в Гьюто.

В 2008–2009 годах геше-лхарамба Чамба Тоньет занимал должность наставника по дисциплине монастыря Гоманг.

С 2010 по 2012 год прошел обучение основам западной философии и английского языка на курсах, организованных офисом Его Святейшества Далай-ламы для геше в Дхарамсале.

Геше-лхарамба Чамба Тоньет с 2007 года неоднократно посещал нашу страну. После его визитов в Россию немало людей здесь стало считать его своим учителем.

Информация предоставлена организаторами