Сохраним Тибет > Сдана в печать новая книга досточтимого Ело Ринпоче по практике Шри Гухьясамаджи

Сдана в печать новая книга досточтимого Ело Ринпоче по практике Шри Гухьясамаджи


17 января 2017. Разместил: savetibet
Сдана в печать новая книга досточтимого Ело Ринпоче по практике Шри Гухьясамаджи

В настоящее время в типографское производство поступила новая книга досточтимого Ело Ринпоче «Объяснение этапов и практики Шри Гухьясамаджи», сообщает официальный сайт буддийского центра «Ринпоче Багша».

Как указывается в Введении, в книге «будут объяснены этапы стадии зарождения тантры Гухьясамаджи, следуя комментарию на обширную садхану, и настолько, насколько это возможно, будет объяснена практика Гухьясамаджи».

Также в книгу включён перевод обширной садханы Шри Гухьясамаджи на русский язык, который осуществлён с благословения досточтимого Ело Ринпоче.

Досточтимый Ело Ринпоче родился в Тибете в 1943 году. В трёхлетнем возрасте он был признан четвёртым перерождением Ело Ринпоче. В Тибете таких людей называют тулку ― они осознанно продолжают цепь своих перерождений, посвящая жизнь помощи всем живым существам.

Ело Ринпоче постоянно передает драгоценные наставления и посвящения людям не только в Бурятии, но и в других регионах России, а так же в странах СНГ. Благодаря деятельности Ринпоче, создано несколько Дхарма-центров. В Улан-Удэ Дхарма-центр называется «Арьяа-Баала», подобные центры существуют и в других городах.

Досточтимый Ело Ринпоче проводит учения в дацане «Ринпоче Багша». Кроме того, по просьбе своих учеников, дарует учения в Москве, Санкт-Петербурге, Элисте, Екатеринбурге, Владивостоке, Омске и других городах.