Сохраним Тибет > Геше Джампа Дакпа посетит с обширной программой Екатеринбург и Нижний Тагил

Геше Джампа Дакпа посетит с обширной программой Екатеринбург и Нижний Тагил


22 апреля 2017. Разместил: savetibet
Геше Джампа Дакпа посетит с обширной программой Екатеринбург и Нижний Тагил

Резидентный учитель московского Буддийского центра «Ганден Тендар Линг» (ФПМТ) посетит с обширной программой Екатеринбург и Нижний Тагил, где дарует учения, проведет практический семинар по медитации и буддийские ритуалы.

Екатеринбург


30 апреля
11:00–16:00

Практический семинар по медитации «Как работать со своими эмоциями»

Ритуалы долгой жизни и Будды Медицины

1 мая
11:00–16:00

Учение «Что такое “я”. Пять психофизических совокупностей».
Комментарий на практику Авалокитешвары

Ритуалы устранения препятствий и привлечения благополучия и богатства (ян гук)

Место проведения: Центр со-творчества "Белый Будда", адрес ул. Расковой, 17/3

Нижний Тагил


3 мая
18:00–22:00

Учение «Как избавиться от беспокойства, страха, сомнений и открыть сердце»

Ритуалы Будды Медицины и устранения препятствий

4 мая
18:00-22:00

Учение «Тонкое и грубое непостоянство. Восемь мирских дхарм»

Ритуалы долгой жизни и Зеленой Тары

5 мая
18:00-22:00

Учение «Ум и его потенциал»

Ритуал привлечения благополучия и богатства (ян гук)

Место проведения: ул.Октябрьской революции, 44 .

Об учителе:


Геше Джампа Дакпа (из рекомендательного письма монастыря Дрепунг Лоселинг от настоятеля университета Дрепунг Лоселинг Еше Лобсанга Гьяцо)

Геше Джампа родился в 1970 году в Хунсуре (штат Карнатака, Южная Индия). В течение многих лет он является членом монашеской общины монастыря Дрепунг, университета Лоселинг, добросовестным монахом, всецело преданным монастырю, почитающим все правила и уложения монашеской жизни. Он принял полные монашеские обеты и стал гелонгом (санскр.: бхикшу) в 1992 году, а в 2002 году, после многих лет напряжённого изучения буддийской философии, получил учёную степень геше (доктора буддийских наук), после чего прошёл годичный курс обучения в тантрическом монастыре Гьюме (Гьюдмед). Мы гордимся геше-ла, который оказал неоценимую помощь монастырю в 2001 году, приняв на себя обязанности члена экзаменационного комитета нашего монастырского университета. В целом обучение его заняло около 20 лет, и ниже приводятся основные вехи его монастырского образования. Поступив в монастырь в 1976 году, он на протяжении четырёх лет обучался под прямым руководством со стороны досточтимого геше Тенпа Гьялцена, после чего в 1983 году началось его формальное образование с изучения теории сознания и познания лориг. Затем в течение года он изучал тагрик (теорию логики и дебатов), 7 лет ‒ курсы по праджняпарамите (сутрам запредельной мудрости), 3 года ‒ курсы по мадхьямаке (философии срединного пути), 4 года ‒ курсы винаи (монашеской дисциплины) и абхидхармы (буддийской метафизики ‒ теории элементов бытия, дхарм), а также курс праманы (теории достоверного познания) ‒ первую его часть, параллельно с курсом праджняпарамиты, а вторую часть ‒ параллельно с курсом мадхьямаки). Затем он прошёл шестилетнюю программу Всегелугпинского экзаменационного совета, учреждённую Гелугпинским университетом, которую завершил в 2001 году. Он успешно выдержал экзамен на докторское звание геше, получив его высшую степень, и ему в 2002 году ему был пожалован титул геше-лхарамбы.

Информация предоставлена организаторами