Сохраним Тибет > Россию посетит кхенпо Цеванг Донгьял Ринпоче

Россию посетит кхенпо Цеванг Донгьял Ринпоче


23 апреля 2017. Разместил: Editor
Россию посетит кхенпо Цеванг Донгьял Ринпоче

В мае в Россию прибывает основатель Центра Гуру Падмасамбхавы досточтимый кхенпо Цеванг Донгьял Ринпоче. В рамках своего визита он дарует учения в Москве, Калмыкии и Санкт-Петербурге.

Желающих посетить учения в Москве и Санкт-Петербурге организаторы просят зарегистрироваться.

Программа в Москве


2–8 мая
Ретрит с кхенпо Цевангом Донгьялом. Учения по тексту Кьябдже Дуджома Джигдрела Еше Дордже Ринпоче «Указующие наставления по дзогчен, называемые “Сердечная драгоценность счастливцев”». Ванги: Янг-Пур (линия Орген Цасума Лингпа), Озер Ченма и, возможно, Черный Дзамбала.

Место проведения: Буддийский храм в отеле «Ханой-Москва», г. Москва, Ярославское шоссе, д. 146, корпус 2. Остановка бесплатного автобуса до «Ханой-Москва». Станция метро ВДНХ, выход – первый вагон из центра, далее на улице повернуть направо и пройти 25 метров до желтого указателя остановки «Ханой-Москва», бесплатный автобус работает с 8:00 до 22:07 по расписанию, каждые 20 мин., время в пути 10 минут. Также от метро ВДНХ можно добраться на маршрутном такси № 544. В отель войти через центральный вход, пройти прямо до лифта и подняться на 21 этаж. Войти в коридор 21 этажа, повернуть налево и через 10 метров налево на лестницу на 22 этаж.

Вход в храм только по удостоверению личности (требование охраны отеля). Если вы не буддист или хотите привести с собой человека, который не является буддистом, обязательно созвонитесь с руководством Центра Гуру Падмасамбхавы (+7 917 588-55-66 Сергей Мстиславович).

Рекомендуемое подношение: ванг – 1,5 тыс., учение – 2 тыс. За все дни – 5 тыс. Отсутствие подношения не будет препятствием для получения учения.

Программа в Калмыкии


9 мая, вторник
13:40 – Встреча учителя в элистинском аэропорту.

10–11 мая, среда – четверг
Учение дзогчен «Полет Гаруды» по тексту ламы Шабкара.

12 мая, пятница
Посвящение (ванг) Черного Гаруды из цикла Намчак Гуру Дракпо.

13 мая, суббота
Посвящение (ванг) Гуру Пема Гьялпо, лунг на чутор Черного Дзамбалы.

14 мая, воскресенье
Инаугурация Ступы Просветления для долгой жизни Падмы Кунсанга Шераба Озера Ринпоче (Кхенчена Палдена Шераба Янгси Ринпоче) с реликвией Будды Шакьямуни от Кьябдже Чатрала Ринпоче. Посвящение (ванг) Ваджрасаттвы линии намчак, лунг на практику 100 мирных и гневных божеств Шитро Карма Лингпы в хуруле «Оргьен Самье Линг» (пос. Ики-Бурул).

15 мая, понедельник
9:00 – Посвящение (лунг) на гуру-йогу тертона Цасума Лингпы, презентация книги кхенпо Ринпоче «Улыбка Солнца и Луны», ритуал освящения земли под ступу в элистинском буддийском центре Падмасамбхавы «Нагюр Друбде Пема Осэл Чойлинг».
13:00 – Выезд в Троицкий хурул «Оргьен Сангак Чойлинг».

16 мая, вторник
14:20 – вылет учителя в Санкт-Петербург.

Основные учения состоятся в буддийском центре Падмасамбхавы «Нагюр Друбде Пема Осэл Чойлинг» (Элиста). По вопросам бронирования комнат для проживания в общежитии: +7 961 549 54 27. Справки по телефону +7 905 400 85 78. E-mail: ravdang@mail.ru.

Визит в Санкт-Петербург состоится с 17 по 21 мая. Программа уточняется.

Информация предоставлена организаторами