Сохраним Тибет > Геше Нгаванг Тукдже дарует учения в Санкт-Петербурге

Геше Нгаванг Тукдже дарует учения в Санкт-Петербурге


11 сентября 2017. Разместил: Editor
Геше Нгаванг Тукдже дарует учения в Санкт-ПетербургеС 18 по 20 сентября в Санкт-Петербурге геше Нгаванг Тукдже дарует комментарии на «Ступени созерцания» (санскр. бхаванакрама) Камалашилы и «Краткий Ламрим» (тиб. ламрим дудон) Чже Цонкапы. Комментарии во многом предназначены для тех, кто планирует посетить учения Его Святейшества Далай-ламы для стран Балтии и России, которые состоятся в Риге 23–25 сентября.

Расписание


18 сентября, понедельник
19:30–22:00 – Комментарий на «Ступени созерцания» Камалашилы и «Краткий Ламрим» Чже Цонкапы.

19 сентября, вторник
19:30–22:00 – Комментарий на «Ступени созерцания» Камалашилы и «Краткий Ламрим» Чже Цонкапы.

20 сентября, среда
19:30–22:00 – Комментарий на «Ступени созерцания» Камалашилы и «Краткий Ламрим» Чже Цонкапы.

Место проведения: Конгресс-холл Васильевский (Петровский зал), г. Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, 2 (ближайшие станции метро «Василеостровская», «Спортивная»).

Для получения более подробной информации пишите на электронную почту zubovalexander@yandex.ru или звоните по телефону +7 911 264 67 28.

Об учителе


Геше Нгаванг Тукдже родился в южной Индии в 1972 году. В возрасте 11 лет он поступил в монастырь Сера Дже традиции гелуг. Закончив обучение в монастырской школе, в возрасте 18 лет он приступил к изучению пяти основных предметов буддийской философии, составляющих курс монашеского образования, и в 2007 году получил ученую степень геше (доктора буддийской философии).

В 2008 году геше приехал в Москву, чтобы работать советником Центра тибетской культуры и информации по духовным вопросам и делиться своими познаниями в области буддийской философии и практики, тибетской культуры и тибетского языка.

В 2011 и 2012 гг. геше Тукдже проводил практики и выездные ретриты, даровал ученикам бесценные комментарии на множество буддийских текстов и учения по основным аспектам буддийской Дхармы, передал в Москве полные комментарии на классические труды «Светоч на пути к пробуждению» ламы Атиши и «Сущность очищенного золота» Третьего Далай-ламы Сонама Гьяцо.

В 2013 году геше Нгаванг Тукдже продолжил чтение лекций по буддизму для начинающих в рамках программы ФПМТ «Кратко о буддизме», давал комментарий на основополагающий текст Нагарджуны «Драгоценная гирлянда» в рамках годовой программы.

С октября 2015 года геше Нгаванг Тукдже работает в центре «Четыре Благородные Истины».

Информация предоставлена организаторами