Сохраним Тибет > Московский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает на цикл семинаров «Обзор пути» в рамках международной учебной программы «Открытие буддизма»

Московский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает на цикл семинаров «Обзор пути» в рамках международной учебной программы «Открытие буддизма»


12 сентября 2017. Разместил: Editor
Московский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает на цикл семинаров «Обзор пути» в рамках международной учебной программы «Открытие буддизма»

Московский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает с 15 сентября на цикл семинаров «Обзор пути» международной учебной программы «Открытие буддизма». Семинары будут интересны как начинающим, так и тем, кто хочет систематизировать теоретические знания и перейти к практике.

Модуль содержит обзор пути к просветлению, упорядоченного по этапам в соответствии с развитием ума отдельно взятого человека. Этот вид учений, известный в Тибете как Ламрим, отлично подходит и современным духовным искателям.

Пройдя этот курс, студенты:
– получат понимание пути к просветлению, в частности трех основных его составляющих: отречения, бодхичитты и правильного воззрения – пустоты;
– изучат поэтапную структуру Ламрима и три уровня мотивации, сравнят их со своим нынешним духовным развитием;
– узнают, что им следует делать дальше и как они смогут достичь просветления.

Для погружения в тему студентам будет предложено посмотреть лекции учителей ФПМТ, обсудить ключевые вопросы в группах и выполнить практику медитации. В модуле также примет участие резидентный учитель центра «Ганден Тендар Линг» – геше-лхарамба Джампа Дакпа, более 20 лет учившийся в монастыре Дрепунг Лоселинг.

РАСПИСАНИЕ МОДУЛЯ

15 и 29 сентября, 6, 13, 20 и 27 октября в 19:30.
3 ноября в 19:30 – доклады студентов.

Место проведения семинаров: Буддийский зал центра «Открытый мир», г. Москва, ул. Павловская, дом 18 (вход слева в конце здания, по металлической лестнице на 2-ой этаж; ближайшая станция метро «Тульская»).

Рекомендуемый размер организационного взноса за 6 занятий, вечер докладов и учебную брошюру – 3000 рублей. Если вы испытываете трудности, взнос можно сделать в любом размере, главное – ваше желание изучать тему.

Для участия в семинарах организаторы просят пройти РЕГИСТРАЦИЮ.

Дополнительные занятия (о программе и месте проведения будет объявлено дополнительно):

28 и 29 октября – семинар с геше-лхарамбой Джампой Дакпой.
5 ноября – городской ретрит-медитация.

Информация предоставлена организаторами