Сохраним Тибет > Московский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает на цикл лекций геше-лхарамбы Джампы Дакпы «Средний ламрим. Випашьяна»

Московский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает на цикл лекций геше-лхарамбы Джампы Дакпы «Средний ламрим. Випашьяна»


16 октября 2017. Разместил: savetibet
Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает с 18 октября на цикл лекций геше-лхарамбы Джампы Дакпы «Средний ламрим. Випашьяна».

Московский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает на цикл лекций геше-лхарамбы Джампы Дакпы «Средний ламрим. Випашьяна»

Випашьяне посвящен последний и довольно сложный раздел ламрима о практике проникновения в природу явлений. Если вы изучали ламрим самостоятельно, и у вас остались вопросы – самое время их задать. Если вы только начинаете знакомиться с великим трудом Чже Цонкапы – еще не поздно присоединиться.

Занятия с геше проходят по средам в 19:30 и субботам с 11:30 до 14:00.

За 12 занятий в течение 2 месяцев мы рассмотрим:

– что такое и для чего осуществляется практика випашьяны,

– как она связана с остальными темами поэтапного пути,

– взгляды различных философских школ на природу личности и явлений,

– что такое пустотность и каковы методы для ее осознания.

Для углубления понимания будем обсуждать в дискуссионных группах и с геше вопросы по теме модуля.

Если вы не в Москве или не попадаете на занятия, вы можете также изучать тему, получая дополнительные материалы в специальной рассылке и просматривая видеозаписи лекций. Записи предыдущего модуля «Средний ламрим. Шаматха» уже доступны на канале YouTube.

Геше-лхарамба Джампа Дакпа – монах-гелонг, квалифицированный наставник, получивший одобрение духовного руководителя центра – ламы Сопы Ринпоче. Геше-ла более 20 лет учился в монастыре Дрепунг и, сдав экзамен, получил наивысшее звание геше-лхарамбы (аналог доктора буддийской философии). Геше-ла регулярно дает учения в Москве, Санкт-Петербурге, на Урале и в Тюмени.

Переводчики с тибетского: Майя Малыгина и Чеченбай Монгуш.

Участникам необходимо пройти короткую РЕГИСТРАЦИЮ, чтобы получать новости и раздаточные материалы.

Для всех занятий приоритетом является распространение Дхармы. Центр с благодарностью принимает любые пожертвования, которые позволяют организовывать занятия: оплачивать аренду зала, делать подношения учителю и переводчикам, покупать воду, поддерживать сайт и т. д. В любом случае приходите, главное – ваше желание изучать тему.

Ближайшее занятие состоится 18 октября в 19:30 в буддийском зале центра «Открытый мир» (м. Тульская, ул. Павловская, д. 18, с. 2, вход слева в конце здания, по металлической лестнице в конце здания на 2-й этаж).