Сохраним Тибет > Издательство "Эксмо" переиздало бестселлер Далай-ламы "Искусство быть счастливым"

Издательство "Эксмо" переиздало бестселлер Далай-ламы "Искусство быть счастливым"


17 октября 2017. Разместил: savetibet
Издательство "Эксмо" переиздало бестселлер Далай-ламы "Искусство быть счастливым"Далай-лама
Искусство быть счастливым (твердый переплет)

Перевод с английского Всеволода Сафонова

Серия: Великие учителя современности

ISBN: 978-5-699-98670-5

М.: Эксмо, 2017

84 x 108 1/32, 1500 экз., 352 стр., твердый переплет



Приобрести книгу:
ozon.ru, dharma.ru

Может ли книга духовного лидера стать бестселлером, учебником жизни для всех людей, независимо от вероисповедания? Да, может, и лучшее доказательство этому — "Искусство быть счастливым" Далай-ламы XIV. В этой книге он отвечает на вопросы психотерапевта Говарда Катлера с точки зрения буддийской философии. С момента первой публикации книга выдержала 10 переизданий, а принципы, изложенные Далай-ламой, получили множество научных подтверждений.

Проживем ли мы один день или одно столетие, главный вопрос остается неизменным: что придает нашей жизни смысл? Бесконечное соревнование с теми, кто умнее, красивее или успешнее, может породить зависть и разочарование, сделать нас несчастными. Нельзя оставаться пассивным, обвиняя во всем карму, ведь на самом деле это слово обозначает "действие".

Человек может столкнуться с трагедией, внутренне переживать, сожалеть о ней, но не впадать в состояние виновности или презрения к самому себе. Чем активнее мы стараемся сохранить нашу жизнь в неприкосновенности, тем более исковерканной и абсурдной она становится. Необходимо регулярно напоминать себе о позитивных точках зрения для того, чтобы изменить собственное отношение к жизни.

Мы можем рассматривать своих врагов как превосходных наставников и быть благодарными им за редкую возможность поупражняться в терпимости. Практикуя и развиваясь, мы можем постепенно ослабить свои отрицательные эмоции и развить положительные состояния ума - любовь, сострадание и умение прощать.