Сохраним Тибет > Геше Нгаванг Тукдже проведет в Москве совместную практику, посвященную дню нисхождения на землю Будды Шакьямуни из чистых земель Тушита

Геше Нгаванг Тукдже проведет в Москве совместную практику, посвященную дню нисхождения на землю Будды Шакьямуни из чистых земель Тушита


29 октября 2017. Разместил: Editor
Геше Нгаванг Тукдже проведет в Москве совместную практику, посвященную дню нисхождения на землю Будды Шакьямуни из чистых земель ТушитаЦентр «Четыре благородные истины» с радостью объявляет о проведении 11 ноября совместной практики, посвященной дню нисхождения на нашу землю Будды Шакьямуни из чистых земель Тушита, который согласно тибетскому лунному календарю приходится в этом году на 10 ноября.

День нисхождения Будды Шакьямуни из чистых земель Тушита – это большой буддийский праздник, когда во всем мире последователи буддизма читают молитвы, совершают простирания, обхождения вокруг священных объектов и подношения, памятуя о великой доброте Будды ко всем живым существам.

Геше Нгаванг Тукдже проведет совместную практику чтения молитв, медитации, а также передаст обеты мирян и бодхисаттв тем, кто получает их впервые, и тем, кто желает обновить свои ранее принятые обеты. Совместная практика завершится подношением цог буддам, бодхисаттвам и всей линии преемственности духовных учителей. Организаторы приглашают всех принять участие в этом особом молебне, чтобы накопить благие заслуги, принести пользу себе, близким и всему обществу. Совершение добродетелей в виде чтения молитв и других практик в этот особенный день поможет в накоплении особых благих заслуг.

Расписание


11 ноября, суббота

17:00–18:30 – Предварительные молитвы, сутра «Сердце Арья Праджняпарамиты», «Восхваление Будде за учение о зависимом возникновении», церемония принятия обетов мирян и бодхисаттв, подношение цог.

Место проведения: Центр «Открытый мир», г. Москва, ул. Павловская, д. 18, Буддийский зал (ближайшая станция метро «Тульская»).

Также 4 и 11 ноября в буддийском зале центра «Открытый мир» с 15:00 до 17:00 будут проводиться дискуссионные встречи в рамках программы «Буддийская философия». Детали и темы дискуссионных встреч можно найти на сайте центра «Четыре благородные истины».

Контактные лица: Лилия Лайдып +7 915 083 70 47, Дмитрий Колмыков +7 964 791 58 62.

Об учителе


Геше Нгаванг Тукдже родился в южной Индии в 1972 году. В возрасте 11 лет он поступил в монастырь Сера Дже традиции гелуг. Закончив обучение в монастырской школе, в возрасте 18 лет он приступил к изучению пяти основных предметов буддийской философии, составляющих курс монашеского образования, и в 2007 году получил ученую степень геше (доктора буддийской философии).

В 2008 году геше приехал в Москву, чтобы работать советником Центра тибетской культуры и информации по духовным вопросам и делиться своими познаниями в области буддийской философии и практики, тибетской культуры и тибетского языка.

В 2011 и 2012 гг. геше Тукдже проводил практики и выездные ретриты, даровал ученикам бесценные комментарии на множество буддийских текстов и учения по основным аспектам буддийской Дхармы, передал в Москве полные комментарии на классические труды «Светоч на пути к пробуждению» ламы Атиши и «Сущность очищенного золота» Третьего Далай-ламы Сонама Гьяцо.

В 2013 году геше Нгаванг Тукдже продолжил чтение лекций по буддизму для начинающих в рамках программы ФПМТ «Кратко о буддизме», давал комментарий на основополагающий текст Нагарджуны «Драгоценная гирлянда» в рамках годовой программы.

С октября 2015 года геше Нгаванг Тукдже работает в центре «Четыре благородные истины».

Информация предоставлена организаторами