Сохраним Тибет > Китай заблокировал сайты отелей Marriott за то, что Тибет и Тайвань назвали отдельными странами

Китай заблокировал сайты отелей Marriott за то, что Тибет и Тайвань назвали отдельными странами


14 января 2018. Разместил: savetibet
Китай заблокировал сайты отелей Marriott за то, что Тибет и Тайвань назвали отдельными странами

Китайские власти 11 января временно заблокировали сайт и приложение сети отелей Marriott из-за онлайн-опроса и почтовой рассылки, в которых Тибет, Гонконг, Макао и Тайвань назвали отдельными странами. Об этом сообщает rtvi.com со ссылкой на издание Global Times.

На опрос обратил внимание один из китайских интернет-пользователей, который позже сообщил о нем чиновникам.

Власти страны пояснили, что Marriott своим опросом нарушил рекламное законодательство страны и законы кибербезопасности. Как пишет New York Times, сайт и приложение заблокировали на неделю. Министерство туризма Китая объявило, что проведет дополнительное расследование, отмечает CNN.

В Marriott извинились за опрос. На китайской версии сайта отеля говорится, что сеть «уважает китайский суверенитет и территориальную целостность Китая» и «абсолютно не поддерживает» любые сепаратистские движения. В компании также уточнили, что уже поменяли опрос и текст рассылки. В Marriott сообщили, что внутреннее расследование коснется еще одного случая. Тогда официальный аккаунт сети поставил лайк твиту организации, которая выступает за свободу Тибета. Компания пообещала уволить виновных.

Marriott International — международная сеть отелей со штаб-квартирой в США. У сети больше шести тысяч гостиниц в 90 странах мира. В Китае работают около 120 отелей Marriott.