Сохраним Тибет > Московский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает на лекцию и ретрит с Тензином Гендуном

Московский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает на лекцию и ретрит с Тензином Гендуном


16 февраля 2018. Разместил: Editor
Московский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает на лекцию и ретрит с Тензином Гендуном

Московский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает на встречи с досточтимым Тензином Гендуном, старшим монахом монастыря Наланда (Франция).

Расписание


22 февраля, четверг
Вечерняя лекция «Медитация: исцеление негативных эмоций».


Место проведения: Центр «Открытый мир» (зал «Мансарда»), г. Москва, ул. Павловская, д. 18, с. 2 (5 минут от станции метро «Тульская»; главный вход, мимо гардероба поднимаетесь на 2-й этаж, где ресепшн, и проходите вперед по коридору).

Лекция будет интересна самой широкой аудитории, в том числе тем, кто только знакомится с буддизмом и интересуется буддийским подходом к медитации и работе с негативными состояниями ума.

23–25 февраля, пятница – воскресенье
Загородный ретрит по садхане Будды Медицины.


Место проведения: Ретритный центр «Северный Кунсангар», Московская область, Павлово-Посадский район, поселок Большие дворы, ул. Маяковского, д. 2 «В».

Мест осталось совсем немного. Необходимо бронировать проживание в Северном Кунсангаре самостоятельно и уточнять, есть ли еще места. Начало ретрита планируется на 12 часов в пятницу, окончание – в 18 часов в воскресенье.

Посвящение Будды Медицины для участия в ретрите необязательно.

Подробнее об учениях

РЕГИСТРАЦИЯ НА ЛЕКЦИЮ И РЕТРИТ

Об учителе


Досточтимый Гендун родился на Шри-Ланке, но вырос в Великобритании, где и получил образование в области изобразительного искусства. После окончания обучения он отправился путешествовать и вдохновился буддизмом, попав на учения Его Святейшества Далай-ламы и ламы Сопы Ринпоче в Дхарамсале, а затем на курс по ламриму в монастыре Копан.

В 1992 году он принял монашество и по совету Ринпоче отправился в центр ФПМТ в Новой Зеландии, где жил и работал 7 лет. С 2000 года он является членом общины монастыря Наланда во Франции, где под руководством резидентного геше завершил в 2012 году обучение по Базовой программе и завершает семилетнюю программу Мастерс.

Досточтимый Гендун – старший монах монастыря Наланда, где он ведет семинары Базовой программы, месячный ретрит по ламриму. Также его приглашают давать учения в европейских центрах ФПМТ. Несколько лет назад в Голландии он был дневным учителем во время учений ламы Сопы Ринпоче. Слушатели отметили глубину его знаний и опыта, которые позволяли ему доносить важные нюансы, вовлекая участников в обсуждение и создавая открытую дружескую атмосферу.

Подношения

Лекция и ретрит пройдут по принципу свободного подношения, и организаторы будут очень благодарны за вашу помощь в оплате организационных расходов.

По всем вопросам можно писать организаторам на spc@fpmt.ru.

Информация предоставлена организаторами