Сохраним Тибет > В Институте философии РАН состоится теоретический семинар «К итогам ХХХIII конференции «Ум и жизнь: Диалоги с Далай-ламой»

В Институте философии РАН состоится теоретический семинар «К итогам ХХХIII конференции «Ум и жизнь: Диалоги с Далай-ламой»


3 апреля 2018. Разместил: savetibet
В Институте философии РАН состоится теоретический семинар «К итогам ХХХIII конференции «Ум и жизнь: Диалоги с Далай-ламой»

19 апреля 2018 г. в Институте философии РАН состоится теоретический семинар Сектора этики и Сектора восточных философий: «К итогам ХХХIII конференции «Ум и жизнь: Диалоги с Далай-ламой», 19 апреля 2018 г.

ХХХIII конференция «Ум и жизнь: Диалоги с Далай-ламой. Новый взгляд на процветание человека» (Дхарамсала, Индия, 12–16.03.2018) была посвящена различным аспектам социально-эмоционального научения, главным образом в детском возрасте. В докладах видных ученых из США, Канады и Франции, многие из которых включены в движение по разработке теории и практики социально-эмоционального научения, были изложены результаты исследований условий и возможностей социально-эмоционального научения, а также продемонстрирован образовательно-воспитательный опыт в этой области. Его Святейшество Далай-лама принимал активное участие в конференции, выступая с комментариями по каждому докладу.

Своими впечатлениями и размышлениями о конференции поделится Р.Г. Апресян, д.ф.н., проф., рук. Сектора этики ИФРАН.

Ведущий – В.Г. Лысенко, д.ф.н., руководитель Сектора восточных философий.

19 апреля 2018 г., 16:00 (Институт философии РАН, Красный зал, 6-ой этаж)