Сохраним Тибет > Лунтрул Дечен Гьюрме Ринпоче дарует учения в Санкт-Петербурге

Лунтрул Дечен Гьюрме Ринпоче дарует учения в Санкт-Петербурге


23 апреля 2018. Разместил: Editor
Лунтрул Дечен Гьюрме Ринпоче дарует учения в Санкт-ПетербургеЦентр линии рипа школы ньингма Рипа Гесар Гацел Линг сообщает, что Дюнгсей Лунтрул Дечен Гьюрме Ринпоче, сын держателя линии рипа тертона Кьябдже Намка Дриме Рабджама Ринпоче, во второй раз посетит Санкт-Петербург и дарует учения и посвящение Хаягривы. Это уникальная возможность получить данные учения и посвящение.

Предварительная программа


11–12 мая, пятница – суббота
Хаягрива. Буддийское учение.

13 мая, воскресенье
Хаягрива, ванг (посвящение), лунг (передача садханы чтением от Ринпоче).

Время сессий и место проведения уточняются.

Хаягрива – главный йидам линии рипа. Это гневное проявление Авалокитешвары, он принадлежит семейству Падма и обладает мощной притягивающей активностью. Практика Хаягривы также помогает устранить препятствия и исцелить болезни, связанные с провокациями нагов (например, болезни кожи).

Гуру Падмасамбхава получил учения по практике Хаягривы от великого индийского махасиддхи Нагарджуны и передал их царю Трисонг Децену в 8 веке, а также своим двадцати пяти ученикам. В те времена это учение было скрыто в скале в Гавалунг, расположенном в Пемако как терма учений.

Такшам Нуден Дордже, реинкарнация Арья Сале, открыл эти терма в 1688 году и достиг своей сути через интенсивную практику. Тертоны Чодже Лингпа и Тхутоп Лингпа получили практику от Такшам Нуден Дордже, практика передается непрерывно до сегодняшнего дня через тертона линии рипа Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче.

Контактные телефоны координаторов:
Ищенко Алексей +7 911 787 90 30, Русяева Яна +7 921 946 32 17.

Информация предоставлена организаторами