Сохраним Тибет > Его Святейшество Далай-лама отправил поздравительные письма корейским лидерам

Его Святейшество Далай-лама отправил поздравительные письма корейским лидерам


4 мая 2018. Разместил: Editor
Его Святейшество Далай-лама отправил поздравительные письма корейским лидерам

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, штат Химачал-Прадеш, Индия, 30 апреля 2018 года – Его Святейшество Далай-лама отправил письма лидерам Северной и Южной Кореи, поздравив их с принятием на состоявшейся недавно встрече декларации о намерении достичь полного ядерного разоружения на Корейском полуострове и с решением о переходе уже в нынешнем году от существующего соглашения о перемирии к мирному договору, который положит конец Корейской войне.

«Как горячий приверженец всемирного разоружения и полного устранения ядерного оружия, – написал Его Святейшество, – я от всего сердца приветствую выраженное вами в ходе переговоров желание обеспечить долгосрочный мир на Корейском полуострове.

Колоссальные страдания, которые приносят война и насилие в самые разные уголки нашей планеты, внушают глубокую тревогу. Однако вы показали, что по-настоящему мирный подход с опорой на диалог – единственный путь к построению дружбы, доверия и мира.

Я очень надеюсь, что эти положительные преобразования помогут нам добиться полного уничтожения этого чудовищного оружия во всех странах мира и обеспечат крепкий и долгосрочный мир на нашей планете.

У меня нет ни малейших сомнений, что международное сообщество единодушно поддерживает ваши действия, направленные на построение лучшего будущего».

Перевод: Ольга Селезнева.