Сохраним Тибет > Геше Эрдем проведет в Москве буддийские ритуалы

Геше Эрдем проведет в Москве буддийские ритуалы


31 июля 2018. Разместил: savetibet
Геше Эрдем проведет в Москве буддийские ритуалыФонд "Дрепунг Гоманг Центр" приглашает принять участие в ритуалах, которые проведёт в Москве геше Эрдэм. Поскольку все наставники неизменно подчёркивают важность самостоятельной практики как главного фактора накопления заслуг, продвижения по духовному пути и т.д., геше Эрдэм объяснит смысл ритуалов и постарается помочь принять в них непосредственное участие.

Итак:
4.08 (сб.) 14:00 — ритуал Вайшраваны (Намсе) — ритуал привлечения богатства и всего желаемого, участие в котором создаёт причины обретения материального и духовного богатства, способствует удаче в делах, касающихся увеличения благосостояния.

5.08 (вс.) 14:00 – Мандал-шива и совместная начитка восхваления 21 Тары. В ходе данного ритуала практикующие подносят дары и обращают свои молитвы к Зеленой Таре – олицетворению деятельного сострадания всех Будд. Поскольку Тара является воплощением благой активности, она незамедлительно отзывается на молитвы всех страждущих и помогает осуществлению наших благих начинаний.

11.08 (сб.) 14:00 – очищающий ритуал Трусол — это подношение омовения объектам Прибежища, который, помимо обретения заслуги с помощью самого подношения,помогает очистить кармические загрязнения, в том числе, связанные с духами местности и другими невидимыми существами.

12 (вс.) 14:00 – Часум — очень действенный ритуал, направленный на устранение препятствий и болезней, которые чинят различные виды духов. Буквально «Часум» означает «Трёхчасное [подношение]». Проведение данного ритуала, в первую очередь, призвано устранить все преграды, возникающие у практиков Дхармы на пути к осуществлению высшей цели – просветления, а также помочь верующим в преодолении полосы неудач, трудностей и неблагоприятных обстоятельств.

По завершении каждого ритуала геше сделает подношение золотого пития Защитникам — Сержем.

Геше Эрдэм — третий российский геше, успешно защитивший научную степень кабчу-геше. Буддийский монах Эрдэм Инкеев родился в 1976 году в селе Ацагаты Заиграевского района Бурятии. Окончил среднюю школу в 1992 г., затем поступил послушником (хувараком) в Агинский Дацан. В 1995 году он уехал в Индию и поступил в монастырь Дрепунг Гоманг (штат Карнатака, Южная Индия). Его коренным учителем был геше Донам, ученик и помощник знаменитого кхенсура (экс-настоятеля) Гоманга геше Агван Нимы.

Мероприятия будут проводиться в помещении Фонда «Дрепунг Гоманг Центр», по адресу: Москва, ул. 2-я Бебеля, дом 26, 7-й подъезд, кв. 119 (код домофона 119В6581).

Более подробную информацию вы можете отслеживать на сайте: drepunggomang.ru

Или на странице в фейсбуке Фонд Дрепунг Гоманг Центр