Сохраним Тибет > Геше Нгаванг Тукдже дарует учения в Москве

Геше Нгаванг Тукдже дарует учения в Москве


13 августа 2018. Разместил: Editor
Геше Нгаванг Тукдже дарует учения в МосквеЦентр «Четыре благородные истины» с радостью объявляет о программе по буддийской философии, медитации и молитвам, которую проведет геше Нгаванг Тукдже. Геше Тукдже полностью изучил предметы буддийской философии в монастыре Сера Чже и получил степень геше в этом монастыре. Он обладает богатым опытом преподавания буддийской Дхармы, является резидентным учителем центра «Четыре благородные истины» и проводит обучающую программу по буддийской философии, ритуальным молитвам, медитации.

Расписание


16 августа, четверг
19:30–21:30 – Введение в медитацию с правильным пониманием истинного счастья, страдания и сострадания. Сессия вопросов и ответов.

18 августа, суббота
15:00–17:00 – Мудрость правильного понимания пустотности (бессамостности), а также ступени медитации на пустотность (бессамостность). Сессия вопросов и ответов.

21 августа, вторник
10-й день по тибетскому лунному календарю, день Гуру Падмасамбхавы. Подношение цог, молитвы Гуру Падмасамбхаве, молебен о долгой жизни Его Святейшества Далай-ламы и других мастеров, молитвы для устранения препятствий, болезней, негативной кармы.

23 августа, четверг
19:30–21:30 – Предварительные молитвы, молитвы 21 Таре для обретения долголетия, хорошего здоровья, процветания с целью достижения Просветления, очистительные практики для очищения негативной кармы, болезней, препятствий.

25 августа, суббота
15:00–17:00 – Семинар по ежедневной медитации и практике. Обсуждение тантрических практик, таких как чтение текста садханы, визуализация, шестиразовая гуру-йога. Цель семинара – ясное понимание ежедневной практики, а также преодоление трудности в начале, в середине и в конце практики (мотивация, концентрация, посвящение).

28 августа, вторник
19:30–21:30 – Комментарии на «Восемь строф о преобразовании ума» геше Лангри Тангпы, мастера лоджонг.

30 августа, четверг
19:30–21:30 – Комментарии на «Восемь строф о преобразовании ума» геше Лангри Тангпы, мастера лоджонг.

Место проведения: Центр «Открытый мир», г. Москва, ул. Павловская, д. 18, станция метро «Тульская» (по вторникам и четвергам в зале №1; по субботам в буддийском зале).

Вход свободный, подношения на организационные расходы приветствуются.

Контакты:

Лилия Лайдып, тел. +7 915 083 7047.
Дима Колмыков, тел. +7 964 791 5862.
www.4truth.ru.

Информация предоставлена организаторами