Сохраним Тибет > Учитель ФПМТ Дон Хендрик проведет в Москве семинар «Отпусти с радостью: как освободиться от негативных привычек ума»

Учитель ФПМТ Дон Хендрик проведет в Москве семинар «Отпусти с радостью: как освободиться от негативных привычек ума»


1 сентября 2018. Разместил: Editor
Учитель ФПМТ Дон Хендрик проведет в Москве семинар «Отпусти с радостью: как освободиться от негативных привычек ума»

Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает 4–6 сентября на лекции Дона Хендрика – ученика ламы Сопы Ринпоче и досточтимой Робины Куртин, выпускника семилетней буддийской программы Мастерс в Институте Ламы Цонкапы (Италия), резидентного учителя центра ФПМТ в Санта-Фе, США.

Многие жизненные трудности и осложнения – это результат наших собственных, ставших привычными, негативных мыслей и действий. Но совсем не обязательно эти вредные привычки должны контролировать наши жизни. Слушатели изучат спектр этих навязчивых и деструктивных шаблонов, чтобы понять, как лишить их власти над собой и развить новые модели поведения, основанные на подлинном благополучии.

Расписание


4–6 сентября, вторник – четверг
19:30–21:30.

Место проведения: Новоспасский пер., 7A, c4 (12 минут пешком от м. «Таганская» или «Марксистская»).

Перевод: Евгений Бузятов.

Для участия в лекциях необходима РЕГИСТРАЦИЯ (распечатывать подтверждение не нужно).

Стоимость участия

Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» – некоммерческая организация. Участие в учениях происходит по принципу свободного подношения. Пожертвования идут на покупку билета учителю, оплату визы, аренду зала, подношение учителю и переводчику.

Вы можете стать спонсором учений, поддержав их через сайт центра, или сделать вклад в оплату организационных расходов непосредственно на учениях.

По всем вопросам, пожалуйста, пишите на электронную почту spc@fpmt.ru.

Об учителе


В 1998–2004 годах Дон учился у геше Джампы Гьяцо по семилетней резидентной программе Мастерс в Институте Ламы Цонкапы в Тоскане, Италия.
Каждый год Дон Хендрик шесть месяцев ведет занятия в центре Фонда Поддержания Махаянской Традиции (ФПМТ) «Тубтен Норбу Линг» в Санта-Фе, штат Нью-Мексико, США. В течение этого периода он также преподает в Тибетском буддийском центре «Кшитигарбха» в городе Таос, Нью-Мексико, и раз в месяц в качестве волонтера проводит занятия в местной тюрьме в рамках проекта «Освобождение».

Вторую половину года Дон проводит в поездках по центрам ФПМТ по всему миру. В 2015 году Дону выпала особая честь: лама Сопа Ринпоче выбрал его в качестве ведущего учителя популярного ноябрьского курса – месячного ретрита по Ламриму в монастыре Копан в Катманду, Непал.

Дон получал учения от многих выдающихся лам тибетской буддийской традиции, в том числе от Его Святейшества Далай-ламы, ламы Сопы Ринпоче, Рибура Ринпоче, Чодена Ринпоче и Кхенсура Джампы Тегчока.

Информация предоставлена организаторами