Сохраним Тибет > Далай-лама поздравил лауреатов Нобелевской премии мира этого года

Далай-лама поздравил лауреатов Нобелевской премии мира этого года


13 октября 2018. Разместил: Editor
Далай-лама поздравил лауреатов Нобелевской премии мира этого года

Дхарамсала, штат Химачал-Прадеш, Индия, 6 октября 2018 года – Его Святейшество Далай-лама направил письмо Наде Мурад из Ирака и Дени Муквеге из Конго, поздравив их с получением Нобелевской премии мира этого года за самоотверженную борьбу против использования сексуального насилия как оружия в войнах.

Его Святейшество написал: «Эта награда – признание беззаветной храбрости, решимости и непреклонности, которые вы проявили перед лицом великих несчастий, направив свои усилия на помощь людям, пережившим страшную боль и травматический опыт. Вы претворили сострадание в действие, и я восхищаюсь вами. Ваш труд по восстановлению благополучия попавших в беду людей свидетельствует о силе сострадания.

Я глубоко восхищаюсь своими братьями и сестрами, которые так же, как и вы, без колебаний протягивают руку помощи другим, даря утешение и поддержку тем, кому они необходимы как воздух».

Его Святейшество также добавил, что он надеется вместе с новыми лауреатами Нобелевской премии мира «трудиться над достижением наших общих целей, чтобы этот мир стал лучшим местом для каждого человека».

Перевод: Ольга Селезнева.