Сохраним Тибет > Кенпо Кунга прочитает в Москве лекцию «Как не бояться жизни и не бояться смерти?»

Кенпо Кунга прочитает в Москве лекцию «Как не бояться жизни и не бояться смерти?»


25 октября 2018. Разместил: Editor
Кенпо Кунга прочитает в Москве лекцию «Как не бояться жизни и не бояться смерти?»

8 ноября один из главных учеников Мингьюра Ринпоче Кенпо Кунга выступит с открытой лекцией «Как не бояться жизни и не бояться смерти? Буддийские практики и наставления».

В нашей культуре смерть – это табу. Мы не хотим касаться смерти ни мыслью, ни словом, ни делом. Вместе с этим смерть – это единственное событие нашей жизни, в котором мы точно можем быть уверены: оно произойдет. С нами, нашими родителями, детьми, любимыми. Осознавая это и принимая всем своим существом, мы открываем для себя новую степень свободы и бесстрашия, истинную полноту и красоту жизни.

На лекции мастер Кенпо Кунга расскажет, что такое смерть в контексте буддизма, как принять свою смертность и смертность близких, как подготовиться к смерти и помочь пройти этот путь другим. Вы узнаете, как учения о бардо и медитативные практики осознанного умирания могут сделать смерть величайшим моментом вашей жизни.

Время проведения: 8 ноября, четверг, с 19:30 до 21:30.

Место проведения: Центр Шанти, Мясницкий пр., 2/1 (3 минуты от станции метро «Красные ворота»).

Лекция открыта для всех желающих.

Стоимость участия – 700 р., для пенсионеров и студентов – 350 р.

БИЛЕТЫ

Об учителе


Еще в раннем возрасте Кенпо Кунга стал монахом и начал обучение в монастыре Тергар, где изучал ритуалы, молитвы и другие традиционные практики тибетского буддизма. В пятнадцать лет он ушел в продолжительный медитационный ретрит и в течение трех лет практиковал учение глубоких созерцательных практик линии преемственности кагью. После окончания периода интенсивной практики он поступил в знаменитый монастырский колледж Дзонгсар, расположенный на севере Индии в Дхарамсале. Проучившись там двенадцать лет и получив степень «кенпо» (аналог западного кандидата наук), Кенпо Кунга преподавал в Дзонгсаре в течение трех лет.

Мингьюр Ринпоче является коренным учителем Кенпо Кунги, но он также получал учение и от других великих учителей. В последнее время Кенпо Кунга дает учения в Тайване, Гонконге, Европе и США, выступая в качестве одного из основных учителей международной сети монастырей, медитационных центров и групп Тергар.

Страница события в Facebook