Сохраним Тибет > Глава Республики Калмыкия встретился с Его Святейшеством Далай-ламой

Глава Республики Калмыкия встретился с Его Святейшеством Далай-ламой


1 декабря 2018. Разместил: savetibet
Глава Республики Калмыкия встретился с Его Святейшеством Далай-ламой

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов в пятницу посетил Его Святейшество Далай-ламу в его резиденции, сообщает tibet.net.

В ходе получасовой встречи Его Святейшество Далай-лама говорил об исторических, культурных и духовных связях между Тибетом и Россией. Он особо подчеркнул, что с XVII века Россию и Тибет объединяет общее буддийское наследие.

Глава Республики Калмыкия встретился с Его Святейшеством Далай-ламойГлава Республики Калмыкия встретился с Его Святейшеством Далай-ламой

Отметив, что значительная часть населения региона исповедует буддизм, Его Святейшество отметил, что калмыцкие буддисты должны быть буддистами XXI века и изучать учения Будды с опорой на логику и аналитическое исследование.

Алексей Орлов рассказал Его Святейшеству Далай-ламе о текущем проекте разработки программы преподавания светской этики в школах Республики Калмыкия. Духовный лидер призвал Главу Республики Калмыкия приложить все силы для успешного внедрения этой программы.

Алексей Орлов поздравил Его Святейшество Далай-ламу с калмыцким Новым годом, который в этом году отмечается 2 декабря.

Главу Республики Калмыкия в поездке сопровождал почетный представитель Его Святейшества в России, Монголии и странах СНГ Далай-ламы Тэло Тулку Ринпоче.