Сохраним Тибет > Оливье Росси дарует в Москве учения по сочинению геше Чекавы «Тренировка ума по семи пунктам»

Оливье Росси дарует в Москве учения по сочинению геше Чекавы «Тренировка ума по семи пунктам»


17 марта 2019. Разместил: Editor
Оливье Росси дарует в Москве учения по сочинению геше Чекавы «Тренировка ума по семи пунктам»

Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает всех интересующихся буддийской философией на лекции опытного учителя, ведущего ретриты и семинары, окончившего семилетнюю программу «Мастерс» Фонда Поддержания Махаянской Традиции досточтимого Оливье Росси. Он возвращается в Россию по совету ламы Сопы Ринпоче, который лично выбрал темы для учений.

РАСПИСАНИЕ

28–29 марта, четверг и пятница – с 19.30 до 21.30.
30–31 марта, суббота и воскресенье – с 11.00 до 17.30.

ТРЕНИРОВКА УМА ПО 7 ПУНКТАМ

Этот классический текст был написан выдающимся мыслителем и практиком традиции кадампа геше Чекавой в XII веке для разъяснения инструкций Будды по лоджонгу – тренировке ума для развития мудрости и сострадания.

Текст состоит из 59 инструкций – афоризмов, которые сгруппированы в 7 пунктов:
• Предварительные практики для тренировки ума.
• Основная практика: тренировка в двух типах бодхичитты.
• Преобразование неблагоприятных условий в путь к просветлению.
• Как объединить все ежедневные практики.
• Мера успеха в тренировке ума.
• Обязательства по тренировке ума.
• Обеты при тренировке ума.

ПЕРЕВОД: Евгений Бузятов.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

28–29 марта – в зале «ЛОФТ» центра «Открытый мир» по адресу: ул. Павловская, д. 18, с. 2 (5 минут от м. «Тульская», заходите через главный вход, поднимаетесь на 2 этаж, мимо ресепшн до конца и на 3 этаж, правая дверь).

Обязательно зарегистрируйтесь, чтобы не пропустить информацию о месте занятий 30–31 марта!

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» – некоммерческая организация. Лекции проходят по принципу свободного подношения. У центра есть возможность приглашать учителей только благодаря вашей поддержке. Пожертвования идут на оплату авиабилетов и визы учителя, подношения учителю и переводчику, аренду зала.

Вы можете перечислить пожертвование любой картой через сайт центра (выберите цель – «Визит учителя») или сделать вклад в оплату организационных расходов непосредственно на учениях. Отсутствие средств не является препятствием к участию в учениях!

Организаторы просят всех участников ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.

Все вопросы можно уточнить у организаторов, написав на электронную почту spc@fpmt.ru.

О ДОСТОЧТИМОМ ОЛИВЬЕ РОССИ

Оливье Росси родился во Франции в 1969 году. Получил образование в сфере маркетинга и менеджмента, работал во Франции и США, но затем посвятил себя изучению и практике Дхармы.

Приняв монашество в 1998 году, он сразу приступил к изучению буддийской философии по программе «Мастерс» в «Институте Ламы Цонкапы» в Италии под руководством геше Джампы Гьятсо из монастыря Сера Чже.

Завершив семилетнюю программу в 2005 году, дост. Оливье по совету своего учителя остался в Италии. В качестве ассистента учителя он вел семинары в рамках Базовой программы в 2005–2007 годах, затем на программе «Мастерс» в 2008–2013 и с 2015 до середины 2016 года.

Дост. Оливье Росси также провел множество ретритов и семинаров в центрах ФПМТ во Франции и Италии. В настоящее время он живет в монастыре Сера Чже на юге Индии, где изучает тибетский язык.

В 2017 году лама Сопа Ринпоче пригласил дост. Оливье вести дневную программу во время учений в Москве. Участники учений отметили глубину, ясность и структурированность, с которой дост. Оливье проводил обзоры учений Ринпоче, давал комментарии и медитации.

В завершение учений лама Сопа Ринпоче попросил дост. Оливье вернуться в Россию и дать учения в местных центрах ФПМТ. Темы предстоящих учений были выбраны Ринпоче.

Вы можете посмотреть запись сессий дост. Оливье в Москве в 2017 году.

Информация предоставлена организаторами