Сохраним Тибет > Индия открыла возможность получения годовой электронной визы с многократным въездом

Индия открыла возможность получения годовой электронной визы с многократным въездом


19 марта 2019. Разместил: savetibet
Индия открыла возможность получения годовой электронной визы с многократным въездом

Граждане 166 стран отныне могут посещать Индию по электронным визам, действительным в течение 365 дней, количество дней непрерывного пребывания увеличено до 90, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на информацию портала The Week.

Электронные визы в Индию теперь могут оформить граждане 166 стран. Срок непрерывного пребывания по туристической визе был увеличен до 90 дней (для граждан Великобритании, США, Канады и Японии – 180 дней). Количество въездов в страну теперь не ограничено, пишет портал. Также до 28 расширен список аэропортов, через которые можно въехать по электронной визе, в него вошли Бхубанешвар и Порт-Блэр.

Электронная виза в Индии была введена в 2014 году и на тот момент действовала для граждан 46 стран, в том числе России. Срок разрешенного пребывания раньше был ограничен 60 днями, а въехать в страну можно было трижды.

Получить годовую электронную визу можно на официальном сайте Бюро иммиграции Министерства внутренних дел Индии.

Как сообщает, www.inzd.ru, "виза действует 365 дней с момента выдачи подтверждения (а не въезда как раньше), она многоразовая (мульти), но каждое пребывание в стране по ней не должно превышать 90 дней. Стоимость не изменилась –100 долларов для граждан РФ и Украины".

Приятных и полезных поездок!