Сохраним Тибет > В Германии состоится симпозиум «За пределами границ. Интеграция науки, сознания и общества»

В Германии состоится симпозиум «За пределами границ. Интеграция науки, сознания и общества»


29 марта 2019. Разместил: Editor
В Германии состоится симпозиум «За пределами границ. Интеграция науки, сознания и общества»

25–27 октября в г. Фюрстенфельдбрукк, Германия, состоится симпозиум «За пределами границ. Интеграция науки, сознания и общества», организованный европейским отделением института «Ум и жизнь».

Европейское отделение института «Ум и жизнь» – некоммерческая организация, деятельность которой направлена на установление и развитие диалога между современными учеными, философами и представителями созерцательных практик. Члены организации стремятся способствовать преодолению страданий и улучшению условий человеческого существования, благополучию отдельной личности и процветанию всего общества.

Организация дает возможность ведущим мировым ученым, опытным созерцателям и специалистам разных областей обмениваться опытом и накопленными знаниями, охватывая широкий спектр вопросов от совершенствования памяти и внимания до управления эмоциями, трансформации человеческого мозга и глубокого постижения реальности.

Проведение симпозиума направлено на развитие понимания сложной взаимосвязи между научными дисциплинами и созерцательными практиками с целью преодоления привычных границ и различий, формирование передового подхода к междисциплинарным исследованиям, решение существующих проблем и взращивание любви и сострадания – качеств, лежащих в основе человеческой природы.

Симпозиум предоставляет площадку для обсуждения вопросов и культурного обмена в сфере созерцательной науки и практик. Новаторские исследования и инновационные методики, представленные всемирно известными учеными Дэниелом Сигелом, Роши Джоан Халифакс и Вольфом Зингером, будут обсуждаться в контексте и на пересечении таких областей, как политика, образование, диетология, нейронаука, когнитивистика, философия и экономика. Подробнее на официальном сайте www.europeansymposium.org.

ЛЬГОТНЫЕ БИЛЕТЫ И ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА

Стоимость стандартного билета составляет 650 евро. До 31 марта действует цена со скидкой, доступная при раннем бронировании – 550 евро. Организаторы делают акцент на том, чтобы пригласить как можно больше студентов и молодых ученых, в особенности из стран Восточной Европы, Балтии и России. По этой причине возможность приобрести билеты по льготной цене доступна для следующих категорий участников:

Студенты – 250 евро (вместо 650 евро).
Представители из стран Восточной Европы и России – 250 евро (вместо 650 евро).

Организаторы будут благодарны за финансовую поддержку, которая предоставит возможность участия на льготных условиях большему количеству слушателей, в особенности молодым ученым. Те, кто нуждается в финансовой поддержке участия в симпозиуме, могут подать заявку на финансирование, заполнив анкету на официальном сайте.

Контакты организаторов в социальных сетях – Facebook, Twitter, Instagram.

Информация предоставлена организаторами