Сохраним Тибет > Далай-лама направил поздравления главным министрам двух индийских штатов

Далай-лама направил поздравления главным министрам двух индийских штатов


28 мая 2019. Разместил: Editor
Далай-лама направил поздравления главным министрам двух индийских штатов

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, Индия, 26 мая 2019 г. – Его Святейшество Далай-лама направил письма главному министру штата Аруначал-Прадеш Шри Пема Кханду и главному министру штата Орисса Шри Навину Патнаику, в которых поздравил их с победой возглавляемых ими партий в недавних выборах в законодательные собрания их штатов.

В письме к Шри Пема Кханду Далай-лама написал: «Как вам известно, я высоко ценю вашу дружбу, а также любовь и теплоту, которые проявляли ко мне жители Аруначал-Прадеша во время моих визитов. Месяц назад исполнилось 60 лет со дня начала нашей жизни в изгнании. Я хотел бы воспользоваться случаем, чтобы выразить нашу благодарность правительству и народу Аруначал-Прадеша за доброту и дружеское отношение к живущим в штате тибетцам».

Обращаясь к Шри Навину Патнаику, Его Святейшество сказал: «В течение многих лет я неоднократно посещал Ориссу, и мне доставляли большую радость наши встречи, последняя из которых состоялась в 2017 году. Как вы знаете, в городе Чандрагири округа Гаджапати находится тибетское реабилитационное поселение. Позвольте мне, пользуясь представившейся возможностью, выразить глубокую признательность за дружелюбный радушный прием, оказанный тибетцам в вашем штате».

В письмах к обоим главным министрам Далай-лама отметил, что в последние годы наблюдается большой прогресс в улучшении условий жизни населения их штатов, в особенности неимущих, что, по словам Его Святейшества, просто прекрасно.

В заключение он пожелал Шри Пема Кханду и Шри Навину Патнаику всевозможных успехов в решении задач, встающих на пути к достижению целей, связанных с исполнением стремлений и надежд жителей Аруначал-Прадеша и Ориссы.

Перевод: Инна Балтырева.