Сохраним Тибет > Далай-лама направил поздравление главному министру штата Сикким

Далай-лама направил поздравление главному министру штата Сикким


28 мая 2019. Разместил: Editor
Далай-лама направил поздравление главному министру штата Сикким

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, Индия, 27 мая 2019 г. – В письме, направленном главному министру штата Сикким Шри Прем Сингху Тамангу, Его Святейшество Далай-лама поздравил его лично и возглавляемую им партию с победой на прошедших недавно выборах в законодательное собрание штата.

«Отныне на вас возложена огромная ответственность, – написал он, – и я уверен, что под вашим руководством народу Сиккима будет обеспечено процветание и поступательное развитие. В особенности я надеюсь, что вы будете прилагать усилия для улучшения уровня жизни малоимущих жителей штата».

«В течение многих лет во время визитов в Сикким местные жители встречали меня тепло и гостеприимно, за что я очень признателен. Доброта и энтузиазм, с которыми меня каждый раз принимали, служили ярким напоминанием о сильных чувствах, пережитых мной во время первого визита в 1956 году. Меня также всегда воодушевляет серьезный интерес жителей Сиккима к общечеловеческим ценностям и тому, как эти ценности помогают справляться с трудностями, с которыми мы сталкиваемся в наши дни».

Его Святейшество написал, что месяц назад исполнилось 60 лет с того дня, когда для тибетцев началась жизнь в изгнании. Отметив, что в Сиккиме расположена большая тибетская община, он воспользовался случаем и выразил глубокую признательность за теплый радушный прием, оказанный его соотечественникам. В заключение он пожелал главному министру всевозможных успехов в обеспечении благополучия народа Сиккима.

Перевод: Инна Балтырева.