Сохраним Тибет > В августе Россию посетит Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче

В августе Россию посетит Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче


15 июля 2019. Разместил: Editor
В августе Россию посетит Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче

С 17 по 27 августа Россию посетит держатель традиции линии рипа, тертон и учитель Кьябдже Намка Дриме Ринпоче. Он прибудет в сопровождении Дунгсе Лунтрула Дечена Гьюрме Ринпоче.

В рамках долгожданного визита Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче посетит Москву и Санкт-Петербург, где дарует благословение и учения всем желающим. В ближайшее время Намка Дриме Рабджам Ринпоче посетит Россию, Украину и Казахстан.

Программа визита
Москва


15 августа, четверг
Встреча учителей в аэропорту и в центре (место и время уточняется).


17 августа, суббота
10:00 – Намка Дриме Рабджам Ринпоче дарует благословение пурбой.


Этот ритуал направлен на устранение любого рода препятствий. Сильнейшее благословение непревзойденной реализации Мастера даруется всем желающим. Посещение ритуала открыто для всех желающих, в том числе и не для буддистов, так как данное благословение благотворно скажется на всех аспектах благополучной жизни.

Место проведения: Центр «Открытый мир», м. Тульская, ул. Павловская, 18, конференц-зал.

18 августа, воскресенье
10:00 – Намка Дриме Рабджам Ринпоче дарует посвящение (ванг) Дакини Еше Цогьял.


По-тибетски «посвящение» – это «ванг», что переводится как «сила». Это ритуал, который приводит в действие наши развивающиеся факторы природы будды, стимулирует их к росту и сажает новые «семена» нашего потенциала. Факторы природы будды – наши основополагающие ресурсы, которые есть у каждого.

Место проведения: Центр «Открытый мир», м. Тульская, ул. Павловская, 18, конференц-зал.

19–20 августа, понедельник и вторник
Лунтрул Дечен Гьюрме Ринпоче дарует учения Дакини Еше Цогьял.


19 августа, 19:30–21:30.
20 августа, 19:30–21:30.

Еше Цогьял – в традиции буддийской школы ньингма супруга Гуру Ринпоче, просветленная Дакини, способствовавшая распространению учений в Тибете. Жизнь Еше Цогьял, просветлённой тибетской наставницы VIII в., является примером творческой способности преобразовывать любую ситуацию в положительную. Её преданность, самоотверженность и полное понимание глубинной природы ума были всецело посвящены благу всех живых существ. Сущность Дакини – так по-тибетски называют принцип универсальной женской энергии – ясно отражена в её жизни.

Еше Цогьял – одна из ключевых практик линии рипа. Женский аспект мудрости и мужской аспект искусных методов являются двумя качествами просветленного ума. Мудрость без искусных методов неэффективна, а метод без мудрости не может быть искусным. Цветок просветления сможет распуститься только если мы смогли развить оба аспекта в практике и пережить их неотделимо друг от друга.

Место проведения: Центр Рипа, зал Лунгта, Аптекарский пер., д. 9.

Санкт-Петербург


24 августа, суббота
Намка Дриме Рабджам Ринпоче дарует благословение пурбой.


25 августа, воскресенье
Посвящение (ванг) Амитаюса из новейших терма Намка Дриме Рабджама Ринпоче, дарует сам тертон.


Будда Амитаюс – «Будда беспредельной жизни», Будда долгой жизни, самбогакая-форма Будды Амитабхи. Амитаюс помогает пробудить и взрастить внутреннюю жизненную силу, добродетель, силу и мудрость ученика. Это дает ученику вдохновение и благословения для реализации учений в этой жизни, потому что долгая и здоровая жизнь чрезвычайно полезна для практики учений и проявления сострадания в мире.

Регистрация на учения в Санкт-Петербурге

После визита в Россию Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче также посетит Украину и Казахстан. Предварительная программа визита в этих странах:

31 августа – Украина, благословение пурбой.
1 сентября – Украина, посвящение (ванг) Дордже Дроло.
7 и 8 сентября – Казахстан, учения.

Контакты по вопросам учений:
Ольга Каримова: +7 (925) 320-60-72.
Центр Рипа: +7 (499) 653-74-40.

Условия участия в учениях и посвящениях


– Подношение свободное;
– Добровольное, рекомендуемое подношение 1500 руб. в день (1000 руб. для членов сангхи, оплативших взносы, пенсионеров и студентов).

В силу индивидуальных обстоятельств и возможностей эту цифру добровольно можно уменьшать или увеличивать. Присутствовать на учениях и посвящениях могут все желающие, независимо от ваших знаний и опыта в Дхарме.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ

Организатором визита выступает Местная религиозная буддийская община «Рипа». Организаторы благодарят всех, кто помогает и способствует укоренению, развитию и процветанию учений линии рипа в России. Во время подготовки к этому драгоценному визиту вы имеете благую возможность накопления огромных заслуг и благословений. Если вы чувствуете сердечную связь и желание помочь тому, чтобы Дхарма была провозглашена во благо всех живых существ, вы можете стать спонсором и оказать поддержку проведению данной программы. Любое подношение ценно и будет использовано на организацию мероприятий (билеты для учителя и монахов, ритуальная часть, хозяйственные расходы, переводы садхан и пр.). Вся оргкоманда работает на волонтерских началах. Осуществить спонсорский взнос любого размера можно также на странице сайта.

Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче


Нынешний глава семейной линии рипа, которая относится к школе ньингма буддизма ваджраяны, а также тертон – держатель глубоких Сокровищ Ума.
В возрасте тринадцати лет у Ринпоче было непосредственное видение Гуру Ринпоче, который даровал ему посвящение введения в природу ума. После этого Намка Дриме Рабджам Ринпоче извлёк множество Сокровищ Ума из своего пробуждённого состояния.

Намка Дриме Ринпоче является перерождением старшего брата Гесара из Линга, просветленного тибетского царя-воина, он обнаружил полный цикл учений терма, содержащие в себе все аспекты Гесара, воплощающего Три Корня.

Во многих странах он открыл врата глубокой и обширной Дхармы. Его безмерные проявления просветлённой активности – любыми способами наставлять существ – дают уверенность, что этот дождь блага будет непрерывно проливаться в мир, утверждая существ в состоянии освобождения.

Информация предоставлена организаторами