Сохраним Тибет > Далай-лама поздравил Урсулу фон дер Ляйен с избранием на пост председателя Еврокомиссии

Далай-лама поздравил Урсулу фон дер Ляйен с избранием на пост председателя Еврокомиссии


21 июля 2019. Разместил: Editor
Далай-лама поздравил Урсулу фон дер Ляйен с избранием на пост председателя Еврокомиссии

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, Индия, 18 июля 2019 г. – Сегодня Его Святейшество Далай-лама направил письмо Урсуле фон дер Ляйен, в котором поздравил ее с избранием на пост председателя Еврокомиссии.

«Я хотел бы воспользоваться случаем и выразить восхищение духом Европейского Союза, который на протяжении более 60 лет поддерживает мир между отдельными странами-участницами и во всем регионе в целом. Согласно замыслу основателей, создавших Евросоюз по завершении Второй мировой войны в духе примирения и сотрудничества, его страны-участницы по-прежнему ставят общие цели превыше узконациональных. Это проявление мудрости и зрелости в условиях современного мира, который становится все более взаимозависимым. Я мечтаю о том, что однажды во имя глобальной безопасности подобные союзы будут учреждены в Африке, Латинской Америке и Азии».

«Особую радость хочу выразить в связи с тем, что впервые Еврокомиссию возглавила женщина. Я глубоко убежден, что если бы среди наших руководителей было больше женщин, то в мире было бы больше понимания и гармонии».

Его Святейшество пожелал Урсуле фон дер Ляйен всевозможных успехов в решении стоящих перед ней задач в деле укрепления Европейского Союза и его дальнейшего развития как примера, которому могут следовать страны по всему миру.

Перевод: Инна Балтырева.