Сохраним Тибет > Элио Гуариско проведет в Санкт-Петербурге курс «Зеркало ума: совет Чогьяла Намкая Норбу о присутствии и осознанности»

Элио Гуариско проведет в Санкт-Петербурге курс «Зеркало ума: совет Чогьяла Намкая Норбу о присутствии и осознанности»


22 июля 2019. Разместил: savetibet
ВНИМАНИЕ! Изменилось место проведения семинара.
Новый адрес: Санкт-Петербург, Конгресс-холл Васильевский, набережная реки Смоленки, д. 2

Элио Гуариско проведет в Санкт-Петербурге курс «Зеркало ума: совет Чогьяла Намкая Норбу о присутствии и осознанности»

Элио Гуариско, ученик тибетского наставника дзогчен Чогьяла Намкая Норбу Ринпоче, проведет в Санкт-Петербурге курс по развитию присутствия и осознанности. Курс будет интересен тем, кто хочет больше узнать о природе ума, о наблюдении за умом и его связи с эмоциями и телом, а также развить навыки присутствия и осознанности. В основе лекций лежит знаменитая работа Чогьяла Намкая Норбу «Зеркало: Совет о присутствии и осознанности».

Расписание

27 июля (суббота) 16:00-18:30
28 июля (воскресенье) 11:00-13:30 и 16:00-18:00

Место проведения: Санкт-Петербург, Конгресс-холл Васильевский, набережная реки Смоленки, д. 2

Стоимость участия: свободное подношение.
Контакты: +7(921) 364-26-34; +7 (921) 944-54-84

РЕГИСТРАЦИЯ

ЧОГЬЯЛ НАМКАЙ НОРБУ (1938–2018) один из первых тибетских учителей, познакомивших Запад с учением Дзогчен (Великое совершенство). В 1959 году переехал в Италию по приглашению профессора Туччи, преподавал в университетах Рима и Неаполя, вел научную деятельность по исследованию тибетской культуры и истории. Основатель Международной Дзогчен-общины, благотворительной организации АSIA., Института Шанг Шунг. Номинирован на Нобелевскую премию мира.

ЭЛИО ГУАРИСКИО изучает буддизм с 1974 года, был учеником Сатья Нараян Гоэнки (1924-2013), самого известного современного учителя по применению осознанности в традиции Тхеравады, а также бирманского учителя Саяджи У Ба Кхина (1899-1971). В Швейцарии, на протяжении десяти лет Элио изучал тибетский язык и буддийскую философию под руководством одного из советников Далай-ламы.

По приглашению покойного Калу Ринпоче, Элио почти двадцать лет работал в Индии над большой Энциклопедией индо-тибетского знания, известной как Шеджа Кункхьяб (shes bya kun khyab) и составленной Великим Конгтрулом, которая была опубликована и продолжает публиковаться в виде отдельных книг издательством Snow Lion Publications. В рамках этого проекта им были переведены с тибетского на английский «Мириады миров», «Буддийская этика», «Система буддийской тантры», «Элементы тантрической практики» и др.

В 1986 году Элио встретился со своим главным учителем — Чогьялом Намкаем Норбу, всемирно известным тибетским мастером Дзогчен. Начиная с этого времени Элио активно сотрудничает с Дзогчен-общиной.

Организатор: Сангьелинг

Информация предоставлена организаторами