Сохраним Тибет > В Санкт-Петербурге состоится большой концерт тибетской певицы с мировым именем

В Санкт-Петербурге состоится большой концерт тибетской певицы с мировым именем


25 июля 2019. Разместил: savetibet
В Санкт-Петербурге состоится большой концерт тибетской певицы с мировым именем

5 сентября в Санкт-Петербурге состоится большой концерт Дечен Шак-Дагсай — тибетской певицы с мировым именем. Специальным гостем программы станет изветсный рок-музыкант Борис Гребенщиков.

КУПИТЬ БИЛЕТ

Dechen Shak-Dagsay (Дечен Шак-Дагсай) — современная исполнительница традиционных тибетских буддийских мантр. Дечен родилась в Непале. В 1965 вместе с семьей перебралась в Швейцарию, где обрела свой второй дом, не растеряв при этом связи с национальными корнями. Ее отец тибетский лама Дагсай Ринпоче передал ей мастерство исполнения целительных мантр. А прежде чем делать музыкальную карьеру, Дечен двадцать лет работала преподавателем ци-гун. Ее дебютный альбом в 1999 году сразу привел к международному успеху: удостоился «Gold Record» в Швейцарии и «Best Spiritual Album» в США. За ним последовали еще семь альбомов.

Голос Дечен звучит в саундтреке к фильму Бернардо Бертолуччи «Маленький Будда». В 2003 году на Олимпийском стадионе в Мюнхене она впервые спела для Его Святейшества Далай-ламы. Потом еще не раз певица выступала перед духовным лидером тибетского народа и миллионов буддистов во всем мире. В частности: в июле 2015 года в честь 80-летия Его Святейшества в Висбадене в Германии.

В Санкт-Петербурге состоится большой концерт тибетской певицы с мировым именемВ Санкт-Петербурге состоится большой концерт тибетской певицы с мировым именемВ Санкт-Петербурге состоится большой концерт тибетской певицы с мировым именем

В 2009 году певица вошла в экуменический музыкальный проект BEYOND с Тиной Тернер и Регулой Керри, где представляла буддийский голос в содействии взаимопонимания между религиозными конфессиями. Альбом BEYOND стал золотым и платиновым. В 2010 году в сотрудничестве с швейцарским продюсером и композитором Хельге ван Дик певица записывает альбом JEWEL, с которым исколесит полмира.

Грандиозным успехом было приглашение Филиппа Гласса представить альбом JEWEL в Нью-Йоркском Карнеги-Холле.

К альбом «DAY TOMORROW» (2015) текст песен специально написал отец Дечен, Дагсей Ринпоче, демонстрируя, что современный подход к мудрости древней философии доступна многим людям. Музыка этого альбома несет в себе послание о том, что мы все несем ответственность за эту планету — каждый независимо от расы, убеждений или возраста. В аутентичном исполнении Дечен архаичные звуки и духовные смыслы, заложенные в ее композициях высвобождают мощную энергию, которая оказывает оздоровительный эффект на зрителей.

5 сентября 2019 года в Петербурге Дечен и ее группа THE JEWEL ENSEMBLE в клубе МОРЗЕ представят свою актуальную программу A CALL FOR PEACE — лучшее из последних трех альбомов. Новый респектабельный клуб МОРЗЕ расположен в самом популярном летнем арт-пространстве Петербурга — Севкабель Порт. Большие заводские окна открывают захватывающие виды на залив, а комфортабельная деревянная набережная — прекрасное место для релакса. Электронные танцевальные биты, немного джаза, традиционный тибетский вокал и проникновенные мантры зазвучат в такой атмосфере совершенно магически.

«Я очень счастлива и благодарна, что смогу коснуться сердец стольких людей своей музыкой, и помочь им открыть свою собственную истинную природу, которая является чистой любовью и состраданием»

Дечен Шак-Дагсай

Официальный сайт певицы

Организатор концерта - арт-центр «Берег»
Телефон: +7 905 203 69 34
www.facebook.com/artbereg




_________________________________________