Сохраним Тибет > Прямая трансляция из Тайваня. Посвящение Красного Ченрези и Друбчен с Гарченом Ринпоче в переводе на английский язык

Прямая трансляция из Тайваня. Посвящение Красного Ченрези и Друбчен с Гарченом Ринпоче в переводе на английский язык


9 октября 2019. Разместил: Editor
Прямая трансляция из Тайваня. Посвящение Красного Ченрези и Друбчен с Гарченом Ринпоче в переводе на английский язык10–13 октября на Youtube-канале Garchen Dharma Institute, Taiwan состоится прямая трансляция Друбчена 100 миллионов мантр Будды Амитабхи в соответствии с расписанием, приведенным ниже. С 9 до 12 утра (мск) 10 октября (четверг) 8-й Гарчен Ринпоче будет даровать редкое посвящение Красного Ченрези согласно терме Гуру Падмасамбхавы, который предсказал, что Первый Гарчен Ринпоче будет эманацией Ченрези. Спонтанные учения по пятичастной Махамудре и четырем причинам перерождения в Чистой Земле Будды Амитабхи Гарчен Ринпоче будет давать во время сессий Друбчена.

13 октября (воскресенье) в конце Друбчена каждый сможет получить/обновить обеты Прибежища от Гарчена Ринпоче. Затем он выступит с завершающим обращением и даст заключительные наставления, ведь дальнейших поездок Ринпоче для дарования Дхармы не планируется.

Красный Ченрези является высшей тантрической формой Ченрези (Будды Сострадания, санскритское название – Авалокитешвара). Его изображение и дополнительную информацию о том, как эта терма была раскрыта Ратной Лингпой и практиковалась в Монастыре Гар в Тибете, можно найти здесь (на английском языке). Садхана Красного Ченрези из линии передачи Гарчена Ринпоче (на английском языке).

Общая садхана Ченрези, ее объяснение в традиции Гарчена Ринпоче имеется на русском в первой главе бесплатной книги, размещенной на сайте украинской общины Гарчена Ринпоче (Гарчен Ратнашри Украина). Для подготовки к посвящению можно использовать видео посвящения и учения Красного Ченрези от Гарчена Ринпоче (часть 1 и часть 2). Как сказано на видео, при посвящении Красного Ченрези ученик получает обязательство культивировать любящую доброту, сострадание, терпение, распознавание омрачений, памятование и применение наставлений гуру.

Гарчен Ринпоче всегда говорит, что участие в посвящениях, учениях, повторении мантр и получении (обновлении или повторном принятии) обетов через просмотр прямых трансляций, при условии мотивации бодхичитты, может быть столь же полезным, как и при физическом присутствии.

Расписание (мск)


10 октября, четверг
04:00–05:30, 06:00–07:00 – Учения о практике и истории происхождения Красного Ченрези в соответствии с традицией монастыря Гар в Тибете (достопочтенный Лама Тубтен Нима).
09:00–12:00 – Посвящение Красного Ченрези.

11–12 октября, пятница и суббота
04:00–05:30 – Практика Будды Амитабхи / Учения.
05:00–06:00 – Практика Будды Амитабхи / Учения.
09:00–10:30 – Практика Будды Амитабхи / Учения.
11:00–12:00 – Практика Будды Амитабхи / Учения.
13:00–14:30 – Практика Будды Амитабхи / Посвящение заслуг.

13 октября, воскресенье
04:00–05:30 – Практика Будды Амитабхи / Учения.
06:00–07:00 – Пуджа для освобождения умерших.
09:00–10:30 – Дарование обетов Прибежища (Церемония Прибежища).
11:00–12:30 – Завершающая беседа / Великое посвящение / Подношение хадаков.

Тайваньская страница мероприятия

Контакты организаторов: question@garchen.tw.

Информация предоставлена организаторами