Сохраним Тибет > Чадо Тулку Ринпоче посетит Москву и Санкт-Петербург

Чадо Тулку Ринпоче посетит Москву и Санкт-Петербург


17 октября 2019. Разместил: Editor
Чадо Тулку Ринпоче посетит Москву и Санкт-ПетербургЦентр «Четыре Благородные Истины» сообщает, что в связи с ситуацией с коронавирусом в мире драгоценный учитель Чадо Ринпоче дал рекомендацию отложить (перенести) ретрит по Калачакре в Подмосковье (Софрино) и учения в Санкт-Петербурге, которые должны были состояться в апреле 2020 года. Это вызвано заботой о здоровье всех потенциальных участников. После того, как ситуация с вирусом в мире и в России стабилизируется и все окончательно прояснится, организаторы вновь запланируют проведение ретрита и учений.

Также Чадо Ринпоче дал рекомендацию быть в ближайшее время более внимательными к посещению коллективных ретритов и следить за своим здоровьем.

Если вам необходимо вернуть организационный взнос, напишите, пожалуйста, на почту 4tcretreat@gmail.com и укажите ФИО, номер карты, с которой была произведена оплата, а также номер карты, на которую нужно будет перевести денежные средства.

Организаторы уже начали возврат оргвзносов и в ближайшие дни уточнят информацию об отмене бронирования отеля.

Дополнительную информацию можно получить у организаторов по email: 4tcretreat@gmail.com или по телефонам (Whatsapp, Viber): Михаил (СПб) +7 (981) 732-43-65, Лилия (Мск) +7 (915) 083-70-47.

Организаторы приносят искренние извинения за доставленные неудобства. Они постараются сделать возврат средств максимально комфортным и быстрым.


Центр «Четыре благородные истины» с радостью сообщает о предстоящем визите Чадо Тулку Ринпоче в Москву и Санкт-Петербург в апреле 2020 года.

В рамках запланированных мероприятий с 4 по 20 апреля 2020 года в Подмосковье досточтимый Чадо Тулку Ринпоче дарует учения, дженанг Калачакры, а также проведет ретрит с комментариями на Шестиразовую Гуру-йогу Калачакры. Дженанг Калачакры будет полезен для тех, у кого нет посвящения Калачакры.

После окончания ретрита, в Санкт-Петербурге в дацане «Гунзэчойнэй» будут дарованы комментарии на Гуру-пуджу (тиб. Лама Чодпа) с посвящением Одиночного Ваджрабхайравы и дженангом Палден Лхамо. Это большая удача и редкая возможность принять участие в ретрите и получить столь драгоценные учения и благословение от такого высококвалифицированного тибетского учителя, как Чадо Тулку Ринпоче.

Данная информация о предстоящих учениях и ретрите носит предварительный характер для того, чтобы желающие принять участие смогли заранее подготовиться к ним. Точные даты учений, а также место проведения ретрита, способ регистрации и прочие детали будут опубликованы дополнительно.

Учения Чадо Тулку Ринпоче организуются при поддержке московского Центра тибетской культуры и информации в лице Тэло Тулку Ринпоче, почетного представителя Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ. Подобные мероприятия проводятся центром «Четыре благородные истины» с целью развития знаний о внутреннем счастье и гармонии, обретении свободы от проблем и заложении духовного отпечатка для дальнейшего обретения состояния Пробуждения. Организаторы будут рады любой помощи и поддержке в организации данных учений и ретрита.

Контакты:
Лилия Лайдып, тел.: +7 (915) 083-70-47.
Андрей Золотов, тел.: +7 (985) 220-01-13.
www.4truth.ru.

Краткая биография досточтимого Чадо Тулку Ринпоче


Досточтимый Чадо Ринпоче (Тензин Джунгне) родился в 1954 году в семье кочевников, живших в районе озера Намцо в 220 километрах от Лхасы в Тибете. В возрасте трех лет он был узнан и возведен на трон как шестое воплощение настоятеля монастыря Чадо. Покинув Тибет в 1959 году, Ринпоче недолго пробыл в Непале, затем провел несколько лет в Далхаузи и Дхарамсале на севере Индии, где завершил основное обучение чтению, письму на тибетском языке и декламированию буддийских текстов. Ринпоче принял начальные монашеские обеты от Его Святейшества Далай-ламы в 1964, а полное монашеское посвящение – от предыдущего Линга Ринпоче в 1973 году.

С 1972 по 1990 г. Ринпоче учился в монастыре Сера Дже на юге Индии, где получал обширные учения от многих великих лам, таких как великий мастер Лосанг Вангчук (бывший настоятель), досточтимый Лосанг Церинг и так далее. В 1991 году он получил степень геше-лхарамбы, высочайший уровень образования в традиции гелуг. Он продолжил свое обучение в тантрическом колледже Гьюто в нижней Дхарамсале.

С 1992 по 1996 гг. Ринпоче служил учителем в монастыре Намгьял в Дхарамсале, личном монастыре Его Святейшества Далай-ламы. В 1997 году Ринпоче получил много передач, посвящений, комментариев от Его Святейшества Далай-ламы, наставников Его Святейшества, а также от мастеров других буддийских традиций – знаменитого мастера школы ньингма Цулшика Ринпоче и Чогье Тричена Ринпоче.

С 2012 по 2017 гг. Чадо Ринпоче был настоятелем тантрического колледжа Гьюто, назначенным Его Святейшеством 14-м Далай-ламой. Чадо Тулку Ринпоче – один из самых выдающихся лам линии гелуг сегодня, который к тому же почитается и другими школами тибетского буддизма, в частности школой ньингма. Чадо Ринпоче обладает глубокими познаниями в области сутры и тантры, которые подкреплены его богатым опытом практики Дхармы, что позволяет ему весьма искусно передавать и объяснять суть учения. В дополнение к его качествам, Ринпоче также хорошо известен и любим за кроткий нрав и доброту. Он считает себя простым монахом и ведёт скромный образ жизни.

Информация предоставлена организаторами