Сохраним Тибет > Видео. Лама Сопа Ринпоче. Церемония благословения животных в Элисте

Видео. Лама Сопа Ринпоче. Церемония благословения животных в Элисте


23 октября 2019. Разместил: Editor


Перевод: ачарья Бем Митруев
Видео: Роман Сухоставский
savetibet.ru


19 октября 2019 года в Элисте известный буддийский учитель лама Сопа Ринпоче провел церемонию благословения животных. В выставочном комплексе ипподрома собрались буддисты и их домашние питомцы, а также специально привезенные лошади, верблюды, овцы и другие сельскохозяйственные животные. Лама Сопа Ринпоче прочитал лекцию о помощи всем живым существам, благопожелания и мантры, которые, как считается в буддийской традиции, помогут животным очистить тяжелую карму и обрести благое перерождение в будущем.

Организаторами церемонии выступили Центральный хурул Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни», Министерство сельского хозяйства Республики Калмыкия, Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» и Фонд содействия гуманному и ответственному отношению к животным «Кошка ветра».

Лама Сопа Ринпоче – выдающийся наставник и практик тибетского буддизма, ученик Его Святейшества Далай-ламы XIV, Кьябдже Триджанга Ринпоче и ламы Йеше, держатель передач традиций гелуг и ньингма, духовный лидер ФПМТ – крупнейшей буддийской общины на Западе.