Сохраним Тибет > Дзатрул Ринпоче дарует в Москве посвящение Белой Тары

Дзатрул Ринпоче дарует в Москве посвящение Белой Тары


4 ноября 2019. Разместил: savetibet
Дзатрул Ринпоче дарует в Москве посвящение Белой Тары

Находящийся с визитом в России Дзатрул Ринпоче 8 ноября дарует в Москве посвящение Белой Тары из учений Ригзина Джигме Лингпы, традиции Джово Атиши. Посвящение и практика Белой Тары даруют благословение долгой жизни, здоровье, защиту от всех опасностей и исполнение желаемого.

Это посвящение завершает визит Дзатрула Ринпоче в Россию.

Начало в 19:00.

Посвящение состоится по адресу: Москва, м. Академическая, ул. Дмитрия Ульянова, 31. центр «Карма Дродул Линг».

По всем вопросам обращаться: Диана: 8 926 165 66 87, Ирина 8 977 567 90 06.

Рекомендуемое подношение 1000 руб.


Линия перерождений 12-го Дзатрула Ринпоче восходит к ученику Шри Сингхи, Лекдрубу из Цанга, одному из выдающихся учеников Гуру Ринпоче, Юдре Нингпо, великим тертонам Самтену Лингпе и Такшаму Нуден Дордже. Имя Дзатрул происходит от названия священного места Дза Ронгпу, где практиковал Гуру Ринпоче и где позже был основан монастырь.

10-е воплощение Дзатрул – Нгаванг Тензин Норбу, выдающийся учитель Кьябдже Трулшика Ринпоче. Он был знаменит в Тибете своими чудесными духовными достижениями, составил известный комментарий на тридцать семь практик бодхисаттв.

12-й Дзатрул Ринпоче был распознан 16-м Гьялва Кармапой и Джамьянгом Кхьенце Лодро. Был возведен на трон Трулшиком Ринпоче. Он прошел обучение в Миндроллинге. Основные посвящения (ванг), передачу чтением (лунг), наставления (три) и сущностные наставления (менгаг) получил от Кьябдже Дуджома Ринпоче и от Кьябдже Дилго Кхьенце Ринпоче, учения Ньингтиг – от Додрубчена Ринпоче. Познания буддистских текстов почерпнул от Мева Кхенпо Тубтена, Кхенпо Цондру и Кхенпо Дазера.

Большая удача встретиться с этим великим, но скромным мастером, исполненным глубоких знаний и достоинств, хранителем духовного наследия традиции ньингма, линия перерождений которого, в соответствии с предсказанием, несет такое благословение, что установивший связь с ним обретет рождение в Чистой земле истинной радости.

Информация предоставлена организаторами.