Сохраним Тибет > Прямая трансляция друбчена Ваджракилаи с Гарченом Ринпоче из США с переводом на английский язык

Прямая трансляция друбчена Ваджракилаи с Гарченом Ринпоче из США с переводом на английский язык


16 ноября 2019. Разместил: savetibet
Прямая трансляция друбчена Ваджракилаи с Гарченом Ринпоче из США с переводом на английский язык

16–24 ноября в США (штат Аризона) состоится друбчен Ваджракилаи с Восьмым Гарченом Ринпоче. Учения, посвящение и начитывание мантр будут сопровождаться прямой трансляцией на YouTube канале Garchen Buddhist Institute c переводом на английский язык.

По словам Гарчена Ринпоче, Ваджракилая (Ваджракумара) – это гневная форма Ваджрасаттвы, а среди бодхисаттв Ваджракилая проявляется как Ваджрапани. Гуру Ринпоче (Падмасамхава) принес эту мощную практику из Индии в Тибет и передал своим ученикам. Считается, что друбчен Ваджракилаи помогает в устранении препятствий.

Для подготовки к участию в мероприятии посредством прямой трансляции можно использовать полезные ссылки: 1) Гарчен Ринпоче объясняет практику Ваджракилаи в Москве в 2018 г. с переводом на русский; 2) Гарчен Ринпоче дает посвящение Ваджракилаи в 2013 г. с переводом на английский; 3) Гарчен Ринпоче повторяет мантру Ваджракилаи. Во втором видео Ринпоче указывает, что получение посвящения Ваджракилаи не обязывает нас переходить на практику именно Ваджракилаи, потому что «если мы практикуем одно божество-йидам сегодня, а завтра другое, то не добьемся хороших результатов».

Гарчен Ринпоче всегда говорит, что если у нас есть преданность и мотивация бодхичитты, участие в учениях, посвящениях и начитывании мантр в прямой трансляции может быть таким же полезным, как и физическое присутствие.

Расписание (мск):

Первый день Друбчена. Учения Гарчена Ринпоче:

суббота, 16 ноября, 19.00–22.00, воскресенье (17 ноября) с 0.00 до 3.00


Второй день Друбчена. Учения и посвящение:

воскресенье, 17 ноября 19.00–22.00 Учения Кхенпо Тензина

понедельник (18 ноября) с 0.00 до 3.00 посвящение Ваджракилаи от Гарчена Ринпоче.


Остальные дни Друбчена (18–24 ноября) будут включать сессии начитывания мантр и спонтанные учения Гарчена Ринпоче (более подробная информация о расписании будет опубликована позже).

Контакты: questions@garchen.net, Garchen Buddhist Institute https://garchen.net.


Краткая информация о Гарчене Ринпоче


Гарчен Ринпоче является одним из самых важных учителей традиции Дрикунг Кагью. Его линию перерождений можно проследить, начиная с Гардампы Чодингпы, ученика великого Джигтена Сумгона. Гардампа Чодингпа родился в 1180 году и был распознан как воплощение бодхисаттвы Ачарьи Арьядевы, ученика Нагарджуны. Гарчен Ринпоче родился в 1936 году в Нангчен, Кхам (восточный Тибет). Царь Нангчена взял личную ответственность за поиски нового воплощения Седьмого Гар Тинлей Йонкьяба. Ринпоче был распознан и возведен на трон Его Святейшеством Дрикунг Кьябгон Шивей Лодро.

В возрасте семи лет Ринпоче привезли в Лхо Мьялгон, где он, взглянув на портрет основателя линии Дрикунг, Джигтена Сумгона, он еще раз доказал, что он подлинное воплощение заявив: «Он мой гуру».

После того как Тибет оказался под властью коммунистического Китая, Гарчен Ринпоче около 20 лет пребывал китайских тюрьмах и лагерях. Там он встретил одного из своих учителей – Кхенпо Мюнсела, получил от него учения по дзогчену и практиковал их втайне. Кхенпо Мюнсел был поражен великими достижениями Гарчена Ринпоче и сказал про него: «Он проявление бодхисаттвы».

После освобождения Гарчен Ринпоче взял на себя ответственность за восстановление всех монастырей дрикунг кагью в восточном Тибете, которые были разрушены во время «культурной революции». Сейчас уже более 20 лет Гарчен Ринпоче живет в США и до последнего времени приезжал для дарования учений и посвящений в Россию, Украину, страны Балтии.

Как сказал во время ретрита в России в августе 2019 года доктор Алан Уоллес: «Если Вы задаетесь вопросом: "возможна ли любящая доброта?", вам надо просто встретить Гарчена Ринпоче – он сам, каждый его жест, каждое его слово – это воплощение любящей доброты».