Сохраним Тибет > Далай-лама выразил соболезнования в связи с жертвами лесных пожаров в Австралии

Далай-лама выразил соболезнования в связи с жертвами лесных пожаров в Австралии


11 января 2020. Разместил: Editor
Далай-лама выразил соболезнования в связи с жертвами лесных пожаров в Австралии

Бодхгая, штат Бихар, Индия – В послании к премьер-министру Австралии Скотту Моррисону Его Святейшество Далай-лама передал соболезнования премьер-министру и всему народу Австралии, выразив глубочайшую скорбь в связи с лесными пожарами, которые продолжают бушевать в их прекрасной стране.

Далай-лама написал: «Известия об этих свирепых пожарах приносят боль и отчаяние. В то же время воодушевляют сообщения о том, что в их тушении участвует множество волонтеров».

«Позвольте выразить соболезнования семьям людей, погибших в результате лесных пожаров, и всем тем, кто остался без крова после экологической катастрофы, повлекшей за собой беспрецедентные разрушения».

«Поступает все больше печальных новостей о том, что пожары уносят жизни огромного числа животных. Это вызывает невероятную скорбь».

«Я хотел бы поблагодарить ваше правительство, правительства соответствующих штатов и территорий за эффективные меры по оказанию необходимой поддержки в борьбе с этими разрушительными пожарами и их последствиями».

«Меня искренне радуют великодушные жесты солидарности со стороны членов глобального сообщества, протягивающих руку помощи всем пострадавшим. Это яркий пример единства всего человечества и сострадания, заложенного в основе нашей природы. На уровне отдельно взятых людей каждый из нас без исключения должен внести вклад в борьбу с глобальным потеплением».

В заключение Его Святейшество написал: «Как вам известно, я регулярно посещал Австралию на протяжении многих лет. Я был глубоко тронут любовью и заботой местных жителей, а также их интересом к моей деятельности по продвижению общечеловеческих ценностей и покоя ума».

Перевод: Инна Балтырева.