Сохраним Тибет > Индия приостановила действие туристических виз из-за коронавируса

Индия приостановила действие туристических виз из-за коронавируса


12 марта 2020. Разместил: Editor
Индия приостановила действие туристических виз из-за коронавируса
Пожарные распыляют дезинфицирующее средство в Тегеране, Иран. Архивное фото © AP Photo / Ebrahim Noroozi

Москва, 11 марта 2020 г. – РИА Новости. Власти Индии в связи с угрозой коронавируса приостанавливают действие всех туристических виз до 15 апреля, сообщает пресс-служба правительства.

«Все существующие визы, за исключением дипломатических, рабочих, виз сотрудников ООН и международных организаций, будут приостановлены до 15 апреля 2020 года», – говорится в сообщении.

Эти меры выступают в действие 13 марта с 12:00 GMT (15:00 мск) в пунктах отправления.

Также правительство предупреждает, что все въезжающие в страну, в том числе и граждане Индии, будут помещены в 14-дневный карантин, в случае если они посещали Китай, Италию, Иран, Южную Корею, Францию, Испанию и Германию после 15 февраля. Эти меры также начнут действовать 13 марта. В связи с этим власти настоятельно не рекомендуют индийцам выезжать за границу без причин первостепенной важности.

Ранее сообщалось, что власти Индии из-за распространения коронавируса с 11 марта приостановили действие виз, выданных ранее гражданам Франции, Германии и Испании, которые еще не въехали в страну.

ВОЗ в среду объявила пандемию нового коронавируса в мире. На 11 марта общее количество заражений новым коронавирусом в мире составило 118 тысяч человек в 114 странах мира, скончались 4291 человек.

РИА Новости