Сохраним Тибет > Онлайн-марафон по медитации «Пока все дома»

Онлайн-марафон по медитации «Пока все дома»


22 марта 2020. Разместил: Editor
Онлайн-марафон по медитации «Пока все дома»

«В медитации вы не взаимодействуете с людьми или внешним миром вербально или физически, и все же практика является способом установить прямую связь с явлениями, а не увязнуть в централизующих играх эго».

Чогьям Трунгпа Ринпоче. Работа, секс, деньги: повседневная жизнь на пути внимательности


Для большинства людей слово «самоизоляция» звучит пугающе. Действительно, что может быть страшнее, чем остаться наедине с собой?! Но не для тех, кто практикует медитацию! Карантин для нас – отличная возможность уделить больше времени практике. Остановиться. Побыть с собой.

В поддержку всех практикующих центр Тергар запускает онлайн-марафон «Пока все дома». С 23 марта каждое утро в течение 21 дня с 9:00 до 9:45 организаторы будут проводить бесплатное онлайн-занятие по медитации. Участники будут делать две медитации по 15 минут, делиться опытом и получать советы инструкторов Тергар.

Присоединиться к марафону могут все желающие – и начинающие, и опытные практики.

Пусть ваши утренние медитации станут тем самым островком стабильности, который так нужен нам в это необычное время. Присоединяйтесь!

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Правила участия:


• Установите программу
Установите на ваше устройство программу https://zoom.us/ и обеспечьте себе хороший интернет.

• Время для занятия
Убедитесь, что вы можете уделить занятию 45 минут вашего времени. Это время должно быть полностью посвящено практике. Не нужно присоединяться к занятиям, когда вы находитесь в транспорте, на улице или заняты чем-то еще.

• Место для практики
Обеспечьте себе тихое место для занятий, чтобы минимизировать возможные отвлечения, а также иметь возможность сделать медитацию.

• Включите камеру

Это важное правило онлайн-занятий. Все участники должны находиться в равных условиях, а значит – видеть и слышать друг друга. Это создает теплую атмосферу, чувство общности и безопасности у всех участников. На время медитации камеру можно отключить.

• Проверьте микрофон

Занятие проходят в интерактивном режиме. Участники будут обсуждать вопросы, делиться опытом, поэтому убедитесь, чтобы ваш микрофон работал.

• Поднятая рука
Когда вы входите в zoom-конференцию, на протяжении всего занятия ваш микрофон выключен. Если вы хотите задать вопрос, поделиться опытом или что-то уточнить, вам нужно поднять руку. Это делается так: внизу экрана есть пункт «участники», нажмите на него и затем «поднять руку». Администратор занятия увидит поднятую руку, назовет ваше имя и включит микрофон.

• Чат
Задать вопрос или поделиться опытом можно также письменно в чате.

Если у вас есть вопросы, пишите на inform@tergar.ru.

Информация предоставлена организаторами